Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Даниил Медведев: "Если у Джоковича есть убедительное освобождение, то он должен быть здесь, если нет - не должен"

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал ситуацию с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, которого не пускают на территорию Австралии

«Мое мнение по этой истории простое. Есть правила, есть исключения из правил. Я не могу знать, что случилось с документами потому, что знаю только то, что известно всем. Два дня назад в соцсетях он написал, что у него есть исключение.

Думаю, что он отправился в аэропорт, возможно, что-то не то было с документами, не знаю. Не знаю, связан ли с этим премьер-министр Австралии, штата Виктория или Крейг Тайли. Потому, что я не внутри этой ситуации.

Поэтому мне сложно что-то сказать. Если у него есть убедительное освобождение, то он должен быть здесь, если нет - не должен. Вроде и все просто, но в реальности все сложно. Я не знаю внутренней стороны истории и могу отвечать только за себя.

Если что-то было с документами - бывает. У меня самого бывали проблемы с визами. Однажды из-за этого я не сыграл "челленджер" в Великобритании. А в прошлом году под угрозой были US Open и все подготовительные турниры потому, что у меня долго не было визы, а посольства не работали из-за коронавируса.

Ситуации бывают разные в разных странах и это одна из них. Так что лучше спросить об этом у него самого, если он захочет что-то рассказать».

>>> Рафаэль Надаль: "Есть правила и если ты не хочешь вакцинироваться, то могут быть проблемы"

>>> Сергей Стаховский прокомментировал отказ впустить Новака Джоковича в Австралию

Напомним, что австралийскую визу Новака Джоковича аннулировали после того, как серб не смог предоставить убедительных доказательств медицинского освобождения от вакцинации.

На данный момент адвокаты первой ракетки подали иск в суд, оспаривая запрет на въезд в Австралию.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  6/01/22 12:45  Просмотров: 2 090  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.