Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: Tennis Australia предоставила игрокам неверную информацию по поводу протокола для невакцинированных игроков

По информации австралийских журналистов, организаторы неверно описали то, каким образом игроки, не прошедшие вакцинацию, смогут сыграть на турнире
СМИ: Tennis Australia предоставила игрокам неверную информацию по поводу протокола для невакцинированных игроков
Как сообщает Herald Sun, австралийская теннисная федерация Tennis Australia предоставила игрокам неверную информацию о протоколе, который применяется к невакцинированным гражданам.

Рекомендательное письмо от Tennis Australia включало пункт, в котором игрокам нужно было доказать, что они заразились вирусом за последние шесть месяцев, — именно это предполагается причиной для освобождения Новака Джоковича, которому аннулировали австралийскую визу.

>>> Организаторы Australian Open подтвердили, что Джокович получил исключение именно по медицинским причинам

В письме была ссылка для игроков, чтобы в рамках процедуры их заявки были рассмотрены независимой комиссией с крайним сроком 10 декабря.

Важно отметить, что документ также содержал "описание веских причин" для временного медицинского исключения, в том числе и заражение вирусом в предыдущие 6 месяцев. Ранее в письме от федерального правительства эта причина не подпадала под разрешения протокола о въезде в Австралию без процедуры карантина.

К 7 декабря, когда информационное письмо было разослано игрокам, Tennis Australia уже получала уведомление от правительства Австралии. Федеральное правительство письменно уведомило Tennis Australia, что предыдущее заражение не соответствует требованиям для путешествий без карантина.

18 ноября из Министерства здравоохранения организаторы турнира получили комментарий по поводу протокола ATAGI:

«ATAGI [Австралийская техническая консультативная группа по иммунизации] сообщает, что перенесенное ранее заражение SARS-CoV-2 не является противопоказанием для вакцинации ... ATAGI не несет ответственности за вопросы пограничного контроля, однако Австралийская пограничная служба рекомендовали людям выполнять обязательное требование о полной вакцинации, установленное ATAGI, для обеспечения въезда в Австралию без карантина».


В рекомендации ATAGI от 14 декабря 2021 года сказано:

«Данные свидетельствуют о том, что перенесенная инфекция снижает риск повторного заражения как минимум на шесть месяцев (и, следовательно, может рассматриваться как временное исключение для вакцинации на срок до шесть месяцев)». Но далее в документе вновь говорится, что две дозы вакцины «все еще необходимы, чтобы считаться полностью вакцинированным», а перенесенная инфекция «не является противопоказанием к вакцинации».


По данным СМИ, викторианские источники утверждают, что в их интерпретации ATAGI дает совет, согласно которому заражение вирусом в течение последних шести месяцев является уважительной причиной отказа от вакцинации. Но федеральные источники говорят, что ATAGI не одобряет процесс, инициированный правительством Виктории или Tennis Australia, и никогда не участвовал в нем.

29 ноября 2021 года директор Tennis Australia Крейг Тайли было направлено письмо от Министра здравоохранения Австралии Грега Ханта, в котором повторно утверждается, что для пересечения международной границы без обязательного карантина иностранным гражданам нужно пройти полный курс вакцинации, при этом те, кто сдал положительный тест на COVID-19 в последние 6 месяцев и не были вакцинированы, не подпадают под характеристику статуса о полном курсе вакцинации, а значит въехать в страну без карантина они не могут. Этот момент в письме описан детально, так как в Tennis Australia просили дать разъяснения именно для такой ситуации.

Грег Хант пишет: "Австралийская пограничная служба рекомендует людям пройти полную вакцинацию, в том определении, которое указано ATAGI, чтобы получить право попасть в Австралию без карантина. Как было сказано в письме от 18 ноября, люди, которые не подпадают под определение "полностью вакцинированных" от ATAGI, не получат права въезда без процедуры карантина, независимо от того, получили ли они исключения от вакцинации заграницей"


Заявление Министра внутренних дел Карен Эндрюс: "С 15 декабря 2021 года полностью вакцинированные обладатели визы могут путешествовать в Австралию без необходимости подачи заявления на освобождение при поездках и въезжать в соответствующие штаты и территории без карантина. Если прибывающий человек не вакцинирован, он должен предоставить приемлемое доказательство того, что он не может быть вакцинирован по медицинским причинам, чтобы иметь доступ к тем же условиям поездки, что и полностью вакцинированные путешественники".


Напомним, что, кроме Новака Джоковича, австралийскую визу также аннулировали чешской теннисистке Ренате Ворачовой, которая провела в стране около месяца.
 

Источник: www.heraldsun.com.au


Добавлено: Hevari  7/01/22 14:01  Просмотров: 1 867  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.