Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Адвокаты Джоковича утверждают, что серб переболел коронавирусом менее месяца назад


Адвокаты первой ракетки мира Новака Джоковича утверждают, что он сдал положительный тест на коронавирус 16 декабря и на основании этого получил исключение по медицинским причинам для участия на Australian Open

Однако известно, что согласно официальным документам Tennis Australia, крайний срок для подачи на исключение был озвучен "не позднее 10 декабря".

>>> Они нам нужны: Tennis Australia настойчиво искала способы, как привести невакцинированных игроков на турнир

Интересно, что 16 декабря Новак Джокович участвовал в церемонии, посвященной выпуску почтовой марки в его честь. Мероприятие проходило в помещении и все его участники были без масок.

На следующий день, 17 декабря, уже после того, как по словам адвокатов Джокович сдал положительный тест на коронавирус, он побывал на церемонии награждения детей в Теннисном Центре Новака. Мероприятие также проходило в помещении и на фотографиях видно, что сербский теннисист был без маски.

В то же время адвокаты Джоковича в судебных документах ссылаются на письмо от Министерства внутренних дел Австралии, которое серб получил 1 января. В письме идет речь о том, что декларация о поездке в Австралию, поданная Джоковичем, отвечает требованиям для въезда без карантина, «если это разрешено юрисдикцией прибытия». В этой декларации указываются данные о статусе вакцинации, история поездок за последние 14 дней и другая информация, связанная с коронавирусными ограничениями.

Напомним, что австралийские пограничники аннулировали визу Новака Джоковича, поскольку он не смог доказать, что имеет право на освобождение от вакцинации.

Судебное слушание по апелляции Новака Джоковича должно состояться в понедельник в 10:00 утра по Мельбурну.
 

Источник: twitter.com/benrothenberg

Фото: David Gray/AFP.
Добавлено: Hevari  8/01/22 12:40  Просмотров: 1 533  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.