Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Гаэль Монфис: "Против Хачанова надо будет быстро войти в игру и показать ему, кто в доме хозяин"

21-й номер мирового рейтинга Гаэль Монфис поделился мыслями после матча против Танаси Коккинакиса в полуфинале турнира в Аделаиде
Гаэль Монфис: "Против Хачанова надо будет быстро войти в игру и показать ему, кто в доме хозяин"
- Сегодня я начал паршиво - много ошибок поначалу, спешил с ударами. Отсюда нервы. Но своими опрометчивыми ударами я спас несколько брейк-пойнтов, к счастью. По ходу матча я чувствовал себя все лучше, нашел свой ритм и перестал совершать невынужденные ошибки. А потом нагрузил его физически — к концу уже чувствовал, что Танаси устал. А всего-то — играл агрессивно и заставил его побегать. Думаю, что конец матча был хорошим.

Танаси прекрасный игрок. Он очень, очень талантлив. Очень многое может своими ударами. Он сейчас не в лучшем физическом состоянии, но его теннис - топовый. В Австралии играть против него всегда сложно.

Надеюсь, он восстановится потому, что он отлично отыграл очень интенсивный трехчасовый матч. Не сомневаюсь, что к Australian Open он будет готов. Даже на следующей неделе покажет хороший теннис. Даже если ему надо немного отдохнуть, он все равно будет сложным соперником для любого.

>>> Обзор матчей Монфис - Коккинакис и Хачанов - Чилич в Аделаиде (ВИДЕО)

О сопернике по финалу Карене Хачанове

- Карен - сложный соперник. В начале года мы тренировались вместе, а до того были классные игры. Думаю, завтра будет очень непросто. Надеюсь хорошо начать и не разнервничаться, как это было сегодня. Надо будет быстро войти в игру и показать ему, кто в доме хозяин.

О целях на сезон

- Хочу вернуться на вершину. Сейчас я 21-й в рейтинге или около того, а до пандемии был чуть ли не в топ-10. Просто вернуться в топ, чуть выше. Играть как можно больше матчей, побеждать, выходить в финалы, брать титулы. Очевидно, что главная цель всегда одна - сиять на больших турнирах. Все еще верю, что могу это и работаю для этого.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  8/01/22 23:48  Просмотров: 1 030  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.