Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Бернард Томич во время матча: "Уверен, что в ближайшие два дня у меня будет положительный результат теста на коронавирус"

Австралиец заявил в середине своего поединка в квалификации Australian Open, что он болен .
Бернард Томич во время матча: "Уверен, что в ближайшие два дня у меня будет положительный результат теста на коронавирус"
29-летний Бернард Томич проиграл россиянину Роману Сафиуллину со счетом 6-1, 6-4 в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Австралии. В середине матча теннисист сделал неожиданное заявление о том, что вскоре у него будет положительный результат на COVID-19.

Уступая 2-1 при смене сторон во втором сете, Томич сказал судье на вышке, что он чувствует недомогание.

"Говорю тебе, я уверен, что в ближайшие два дня у меня будет положительный результат. Точно говорю. Я куплю вам ужин, если через три дня у меня не будет положительного результата теста. В противном случае вы угостите меня, — сказал Томич. — Я не могу поверить, что никто не проходит тестирование. Они разрешают игрокам выходить на корт, предварительно делая экспресс-тесты в своей комнате. Серьезно что ли. Официального ПЦР-тестирования на турнире нет".

Бернард Томич: "Хочу закончить все правильно и завершить карьеру счастливым"

Томич не смог выполнить свои послематчевые обязательства перед СМИ, поскольку было неясно, как его здоровье.

Позже он написал в Instagram: "Чувствуя себя очень плохо, я вернулся в свой гостиничный номер. Только что разговаривал с врачами на месте, и они попросили меня изолироваться. Лечить меня они пока не могли, чтобы избежать контакта. Спасибо за всю поддержку на корте сегодня. Я очень ценю это! В следующий раз постараюсь лучше. Очень разочарован, так как я действительно хотел, чтобы австралийцы гордились мной, чтобы я хорошо выступил на домашнем корте".

Федеральное правительство расследует, предоставил ли Джокович ложную информацию в декларации путешественника
 

Источник: theage.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/01/22 13:40  Просмотров: 1 357  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.