Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

WTA опубликовала заявление касательно аннулирования австралийской визы Ренаты Ворачовой

Официальный сайт WTA опубликовал свое заявление относительно ситуации с аннуляцией австралийской визы и депортацией из страны чешской теннисистки Ренаты Ворачовой

"WTA поддерживает и высоко ценит все усилия Крейга Тайли и Tennis Australia по проведению австралийской серии теннисных турниров в сложных для всех условиях. WTA считает, что все игроки должны быть вакцинированы и полностью поддерживает введенную иммиграционную политику, поскольку защита австралийских сообществ, в которых мы соревнуемся, имеет решающее значение.

В то же время, вызывают сожаление осложнения, с которыми за последние несколько дней, столкнулись некоторые спортсмены, несмотря на то, что они следовали утвержденному и санкционированному процессу получения медицинского разрешения на въезд в страну. Рената Ворачова следовала этим правилам и процедурам, получила разрешение на въезд в Австралию, участвовала в соревнованиях, а затем внезапно ей аннулировали визу, хотя она не сделала ничего плохого.

Мы будем продолжать работать со всеми властями, чтобы надлежащим образом урегулировать эту досадную ситуацию".

Напомним, что вчера стало известно о том, что чешская теннисистка, которая была депортирована из Австралии намерена потребовать компенсацию от Tennis Australia.
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  12/01/22 09:00  Просмотров: 1 836  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.