Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

СМИ: Правительство Испании расследует, легально ли Новак Джокович въезжал на территорию их страны

По информации испанских журналистов национальные службы расследуют каким образом Новак Джокович попал на территорию их страны, не имея специального разрешения

Как сообщает издание COPE, согласно правил установленных в Испании 20 сентября 2021 года, жителям Сербии для въезда на территорию Испании необходимо предоставить полный сертификат вакцинации или специальное разрешение на въезд.

Журналисты передали соответствующие запросы о том, легально ли Новак Джокович въехал в Испанию, в Министерства иностранных дел, здравоохранения и внутренних дел. В МВД подтвердили, что также обратились в полицию. По информации COPE Джокович не запрашивал специального разрешения ни у посольства Испании в Белграде, ни у Министерства иностранных дел.

>>> Джокович и виза в Австралии: хронология событий, заявление теннисиста и реакция журналистов

Напомним, что ранее стало известно, что Новак Джокович подал неверную информацию в своей декларации путешественника, где не указал информацию о том, что посещал другую страну в период 14 дней до перелета в Австралию. Тогда же стало известно, что в сети есть фото и видео сербского теннисиста за 2 января из Марбельи, а испанские СМИ выпустили новости, что Джокович тренируется на хардовом корте такими же мячами, какие будут на Australian Open.

В своем сегодняшнем заявлении первая ракетка мира признал факт подачи неверной информации в декларации и обосновал это ошибкой допущенной непреднамеренно.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
 

Источник: www.cope.es


Добавлено: admin  13/01/22 00:27  Просмотров: 1 172  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.