Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниил Медведев: "До первого матча Australian Open никогда не знаешь, что случится"

Вторая ракетка мира Даниил Медведев поделился мыслями перед началом Australian Open

«На ATP Cup у меня была хорошая неделя. Проиграл первый матч, выиграл остальные три против сложных соперников. Так что хорошо подготовился к "мэйджору". Проигранный матч был практически равным и результат мог быть любым. У меня были брейки во всех сетах и надо было чуть лучше подавать.

У меня было много времени на подготовку к турниру и еще пара дней впереди. Конечно, до первого матча никогда не знаешь, что случится, однако физически и психологически чувствую себя готовым и это самое важное. Именно в таком состоянии я могу играть хорошо и обыграть кого угодно».

О Новаке Джоковиче

«Думаю, что завтра все станет ясно, мы узнаем немного больше потому, что за последние недели были разные решения.

Мое мнение - мы в Австралии, они устанавливают правила. Но из того, что я знаю, если у него есть действительное освобождение, дающее право находиться в этой стране и делать, что хочет, то он должен играть. Если освобождение или что-то еще недействительно, то любая страна может отказать тебе в праве въезда.

Знаю, что вчера премьер-министр дал отрицательный ответ, я нигде не нашел причин этого. Этот момент меня интересует, какая причина такого решения. Есть ли законные основания для этого? Думаю, что завтра во время апелляции мы узнаем больше.

Сложная ситуация для всех. Что до меня, то если Новак будет играть, то я с ним смогу сыграть только в финале. Для этого, как минимум, мне придется выиграть шесть матчей. Это не изменит моей подготовки ни к турниру в целом, ни к отдельным матчам».

Об играх в парном разряде на ATP Cup

«Играть пары всегда хорошо, чтобы улучшить игру с лёта. В парах я не играю в стиле «серв-энд-воллей». Когда подает мой партнер, я должен быть готов. Думаю, у меня было несколько хороших мгновений у сетки.

В Сиднее мы выиграли три парных матча из четырех, а в четвертом были близки к победе. У нас с Романом [Сафиуллиным] получилась хорошая пара. В начале турнира я не верил, что мы сможем выиграть титул потому, что не верил в себя, как парника. Но уже после матча против Австралии, а потом победы над Италией я подумал, что мы таким можем».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: EPA.
Добавлено: Hevari  16/01/22 07:00  Просмотров: 736  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.