Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Если Джокович сыграет - отлично, если не сыграет - Australian Open останется великолепным турниром и без него"

Рафаэль Надаль: "Если Джокович сыграет - отлично, если не сыграет - Australian Open останется великолепным турниром и без него"
Рафаэль Надаль поделился мнением по поводу ситуации с Новаком Джоковичем

«Вне сомнения, Новак Джокович - один из лучших игроков в истории. Но интересы одного игрока не могут ставиться выше интересов турнира. Игрок приходит и уходит, затем появляются другие игроки. Australian Open намного важнее интересов одного игрока. Если он все же сыграет - отлично, если не сыграет - Australian Open останется великолепным турниром и без него.

По-моему, очевидно что ситуация зашла слишком далеко. Я уже устал от всего этого - думаю, что важно говорить о нашем спорте, о теннисе.

Мы живем в очень сложное время пандемии. Я знаю, что теннис вообще не важен по сравнению с этим вирусом. Теннис - просто развлечение для зрителей и работа для нас, но в глобальном масштабе он не важен. В течение двух лет пандемии многие игроки еле сводили концы с концами, потому что призовые стали ниже. Мы не могли брать в поездки много людей, всю команду. Многие люди из стран за пределами Европы и Америки, где проходит большинство турниров, прошли через очень сложные времена.

Все эти "пузыри" и прочие сложности в определенный момент должны закончиться, потому что невозможно управлять Туром, если турниры теряют деньги, а у игроков возникают психологические проблемы. Если есть решение этому, и это вакцинация - так тому и быть. Нам нужно вакцинироваться и ситуация должна стать лучше ради блага каждого и ради здоровья спорта.

Новаку желаю всего самого лучшего, у нас с ним хорошие отношения. Мы сделали много важного для основ нашего спорта, для Тура и для благотворительности. Мы были вместе, когда происходило что-то плохое в Австралии или в мире. Но в этой ситуации еще много вопросов остаются без ответов. Будет хорошо, если вскоре все прояснится.

Каждый выбирает свой путь. Я уважаю его как человека и как спортсмена. Желаю ему самого лучшего. Очень уважаю его, даже если не согласен со многими вещами, которые он делал в последние несколько недель».

Напомним, дело Новака Джоковича завтра будет рассмотрено в федеральном суде. По итогам слушаний будет известно сыграет ли первая ракетка мира на Australian Open.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  15/01/22 22:08  Просмотров: 2 431  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.