Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Акапулько. Долгополов - в полуфинале, Марченко в борьбе уступил Томичу (+видео)

Александр Долгополов будет бороться за выход в финал с обидчиком Ильи Марченко.
Акапулько. Долгополов - в полуфинале, Марченко в борьбе уступил Томичу (+видео)
Название: Abierto Mexicano Telcel
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Акапулько, Мексика
Время проведения: 22-27 февраля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $1,413,600
Действующий чемпион: Давид Феррер
Сетка одиночного турнира: ССЫЛКА
Сетка парного турнира: ССЫЛКА


Четвертьфинал
Илья Марченко (Украина) - Бернард Томич (Австралия, 5) 5-7 5-7
Александр Долгополов (Украина) - Робин Хаасе (Нидерланды) 6-3 6-3

Первыми на центральной корт Акапулько вышли Марченко и Томич. Украинец со старта потерял свой гейм, но при счете 3-5* не дал сопернику завершить сет на его подаче. Томич получил еще один брейкпоинт при 6-5 и воспользовался шансом закончить партию до тайбрейка.
Акапулько. Долгополов - в полуфинале, Марченко в борьбе уступил Томичу (+видео)
В начале второго сета теннисисты сразу же обменялись брейками, а после седьмого гейма украинцу даже удалось выйти вперед (4*-3). На этот раз уже Томич не позволил Марченко выиграть партию на своей подаче и сравнял счет в этом сете (5-5). Также с одного брейкпоинта, который был еще и матчболом, австралиец выигрывает поединок и получает путевку в полуфинал. Отметим, что для Ильи это был уже второй четвертьфинал в текущем сезоне и первый - на турнирах серии АТР 500.
Акапулько. Долгополов - в полуфинале, Марченко в борьбе уступил Томичу (+видео)
Следующими выясняли отношения на корте Долгополов и Хаасе. Первая ракетка Украины выходит вперед с брейком, соперник сразу же отыгрывается (для Хаасе это был единственный брейкпоинт за матч), но Александр во второй раз берет гейм соперника (2*-1). После этого наш теннисист свое преимущество увеличил, сделав еще один брейк при счете 5-3, который и помог ему выиграть сет.

Вторая партия проходила спокойнее: у соперников не было брейкпоинтов, пока в восьмом гейме Долгополов реализует второй скрытый матчбол. На своей подаче украинец играет уверенно - с тройного матчбола Долгополов выигрывает поединок и становится вторым полуфиналистом соревнований.
Акапулько. Долгополов - в полуфинале, Марченко в борьбе уступил Томичу (+видео)
Бороться за выход в решающий матч турнира лидер украинского тенниса будет с обидчиком Ильи Марченко. Александр лидирует в личном противостоянии с пятой ракеткой соревнований Бернардом Томичем - 6-3. В прошлом сезоне теннисисты провели два очных поединка. На турнире в Мемфисе сильнее был австралиец (6-1 7-5), а на Мастерсе в Цинциннати победу праздновал Долгополов (6-4 6-1). В рейтинге АТР украинец на данный момент занимает 32-ю строчку, а его соперник - 21-ю.

Этот матч начнется на центральном корте Акапулько вторым заходом и не ранее двух часов ночи по киевскому времени.

Фото: Abierto Mexicano Telcel
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/02/16 07:30  Просмотров: 4 120  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.