Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новые правила во Франции: для участия на Ролан Гаррос нужно пройти полный курс вакцинации

Французский парламент утвердил создание паспорта вакцинации
Новые правила во Франции: для участия на Ролан Гаррос нужно пройти полный курс вакцинации
В воскресенье во Франции был принят законопроект о введении паспорта вакцинации, который будет обязательным для посещения ресторанов, торговых центров, спортивных мероприятий, а также путешествий внутри страны железнодорожным или автобусным транспортом. Пока он не вступил в силу.

Министр спорта Роксана Мэрэчиняну вчера на своей странице в Twiiter написала, что данный документ также распространяется на французских и иностранных спортсменов, которые будут принимать участие на соревнованиях внутри страны.

Таким образом, лидер мирового рейтинга Новак Джокович рискует пропустить и второй "мэйджор" в сезоне, который стартует в мае. Напомним, серб был депортирован из Австралии в воскресенье после того, как Федеральный суд отклонил его аппеляцию на аннулирование визы по решению Министра по вопросам иммиграции Алекса Хоука.

В Министерстве спорта Франции сообщили, что не планируют предоставлять исключения невакцинированным спортсменам, однако ситуация может измениться ближе к дате проведения соревнований.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Касательно выступления теннисиста на других турнирах Большого Шлема (Уимблдон и US Open) тоже могут возникнуть вопросы.

На данный момент в Англии правила разрешают въезд в страну невакцинированным путешественникам, однако они обязаны находиться на самоизоляции в течении 10 дней, сдать отрицательный ПЦР-тест перед приездом, а также заранее оплатить тестирование на второй и восьмой день после приезда в страну.

Чтобы прилететь в США, необходимо быть привитым одобренной в стране вакциной или подходить под один из критериев, к которым относится наличие документально подтвержденных медицинских противопоказаний к вакцинации. Если въезд в страну будет разрешен, в зависимости от категории исключения может быть применена семидневная самоизоляция, даже если результат теста был отрицательным после приезда в страну, кроме случаев подтверждения выздоровления от Covid-19 за последние 90 дней.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  17/01/22 14:54  Просмотров: 1 458  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.