Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Хотелось бы играть агрессивнее, но оставаться здоровым важнее всего"

Рафаэль Надаль поделился мыслями после матча второго раунда Australian Open

Сегодня пятая ракетка мира Надаль в трех сетах обыграл квалифаера из Германии Янника Ханфманна.

«Сегодняшний соперник стал для меня более серьезным вызовом. Он сыграл в отличный теннис, очень атакующий, с мощными ударами. Эта игра была не такая легкая, какой могла показаться. Первый сет я выиграл со счетом 6:2, но он был самым сложным».

Об изменениях в игре для защиты травмированной ноги

«Что-то менять очень сложно, особенно, когда возвращаешься после травмы, из-за которой пропустил очень много. Конечно, хотелось бы играть агрессивнее, но оставаться здоровым - важнее всего. Только тогда можно отрабатывать любые изменения, которые потом используешь в игре.

Сыграв только пять матчей после такого длительного перерыва, сложно судить о том, могу ли я что-то поменять, или нет. Если в ближайшие месяцы я смогу сыграть еще несколько матчей, то, надеюсь, смогу играть лучше и лучше и улучшать кое-какие моменты».

О том, что радует больше всего, и что можно улучшить в своей игре

«Больше всего радует победа. Это позволяет мне продолжать. Через два дня у меня будет очередной хороший соперник. Это главное, не так ли? Как я говорил перед турниром, ничего не будет идеально, но с каждым днем, который я провожу на корте, шансы играть лучше повышаются.

Думаю, что я все делаю хорошо. То, что я могу улучшить, улучшаю. Хочу продолжать выступления на турнире, к тому же сегодняшняя победа позволит мне еще потренироваться завтра и подготовиться к следующему матчу. После двух игр я настроен двигаться дальше и это не выглядит невозможным. Буду стараться.

Я на самом деле счастлив, что снова буду играть здесь в третьем раунде после всего, через что прошел. Если быть честным, то я не ощущаю большого давления - только оставаться здоровым и получать удовольствие от того, что снова соревнуюсь, а также выкладываться по максимуму, как я делал всегда».

О возможном матче против Александра Зверева в полуфинале

«Не знаю, сейчас я в третьем раунде и мне нужно выиграть очень сложные матчи, чтобы дойти до полуфинала. Пока я об этом не думаю, у меня и так достаточно работы. Не люблю загадывать наперед - просто делаю свою работу, сосредоточен на том, что предстоит. Одновременно только что-то одно».

В третьем круге Рафаэль Надаль сыграет с Кареном Хачановым.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  19/01/22 13:30  Просмотров: 797  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.