Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниил Медведев: "Я занимаю второе место в рейтинге уже довольно долго, конечно, я хочу стать первой ракеткой мира"

Вторая ракетка мира пообщался с журналистами после победы над Ником Кириосом.
Даниил Медведев: "Я занимаю второе место в рейтинге уже довольно долго, конечно, я хочу стать первой ракеткой мира"
"Это определенно был тяжелый матч. Я чувствовал себя немного уставшим, но, думаю, мы оба играли отлично. Когда ты не играешь так долго, ты никогда не знаешь, чего ожидать, но Ник играл великолепно. Я действительно счастлив, что победил, потому что, мне кажется, исход матча был непредсказуемым.

Что я думаю по поводу поведения болельщиков? Его пытались подбодрить, им это удалось. Он сыграл хорошо в третьем сете, хотя мог и пасть духом. Да, ему удалось усилить свою игру. Зрители пытались ему помочь, это понятно.

Чем отличался этот матч от наших прошлых встреч? Определенно, у нас гораздо больше опыта, сыграно гораздо больше крупных матчей. Когда я играл с ним в Вашингтоне, тогда я только-только попал в топ-10, мой прогресс еще продолжался. Я чувствовал, что могу пройти дальше и дальше. И действительно, потом я провел еще пять финалов подряд, выиграв два из них? Да, два из них. Все это опыт, и это помогло мне сегодня вечером.

Насколько сильной мотивацией для меня является первая строчка в рейтинге? Чем выше вы поднимаетесь в рейтинге, тем еще выше хотите быть. Я был второй ракеткой мира довольно долго и играл достаточно хорошо. Конечно, я хочу стать первым, выиграть 25 турниров Большого Шлема или что-то в этом роде.

Но опять же, для меня самое главное — это тяжелая работа над собой, попытка улучшить свою игру, стать лучшим игроком. Я просто хочу попробовать сыграть довольно хорошо. Я могу стать первым, если добьюсь больших результатов, да и Джокович теряет здесь очки. Да, это была громкая история, но в итоге уже как сложилось. Иногда кто-то травмируется, кто-то - проигрывает, в данном случае он не сыграл здесь. Если мне удастся подняться на первую строчку, думаю, мне все равно должны будут отдать должное за мои результаты, даже при таких обстоятельствах".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  20/01/22 18:56  Просмотров: 2 913  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.