Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниил Медведев: "Сегодня был мой лучший матч на этой неделе"

Вторая ракетка мира поделился эмоциями после победы в третьем круге Australian Open
Даниил Медведев: "Сегодня был мой лучший матч на этой неделе"
Российский теннисист сегодня во второй раз сумел обыграть нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа.

«Сегодня был мой лучший матч на этой неделе - счет не говорит об игре все. Ботик играл очень хорошо. Я бы даже сказал, что он играл лучше, чем на US Open, но подавал похуже - и здесь я получил свои шансы. Почти в каждом гейме, где я мог сделать брейк, я его делал. Только в двух геймах, где у меня были брейк-поинты, мне это не удалось.

Я доволен своим уровнем. Здорово подавал, он не делал брейков, даже когда были возможности, хорошо передвигался, сделал несколько неплохих ударов. Рад своему уровню и жду следующего матча».

Об отношениях со зрителями на трибунах

«В прошлый раз не чувствовал ничего плохого. Я говорил только об одном моменте между первой и второй подачей, потому что в остальном, конечно, они будут поддерживать Ника. Я не идиот и все понимаю.

Возможно, в прошлый раз я неправильно выразился, сказав, что они улюлюкали. Я имел ввиду, что видел такое и в других матчах, что многие на трибунах аплодировали после того, как первая подача не получилась. Так быть не должно, но все контролировать тоже невозможно.

А сегодня все было отлично. Интервью на корте получилось веселым, потому что два часа ты не можешь говорить со зрителями, а тут появляется небольшая возможность с ними побеседовать. Здорово.

Я вообще люблю приезжать в Австралию. В основном люди здесь меня поддерживают, даже чувствую себя, как дома. Каждый год в январе ты здесь и знаешь, как все будет. Так что с австралийскими болельщиками больше хорошего, чем плохого».

О предстоящем матче против Максима Кресси

«Никогда не играл против него, а у него было не так много финалов, поэтому я видел немного его игр. Помню, во время работы с физиотерапевтом смотрел, как на US Open он обыграл на тай-брейке Карреньо-Бусту - прекрасная победа. Он может обыгрывать сильных теннисистов на "Шлемах", в этом сезоне уже выходил в финал, а сейчас играет в четвертом раунде.

Надо будет готовиться к нему тактически и психологически. Слышал, он хорошо подает - без хорошей подачи не сможешь подать и сразу выходить к сетке, это не будет эффективно. Думаю, с таким набором можно быть топ-игроком. Но без разницы, как действуешь - выполняешь слайс, хороший прием или выход к сетке, - если хочешь быть в топе, то должен делать это идеально, потому что остальные игроки попытаются найти «противоядие» против твоего стиля. Пока у него все получается хорошо».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  22/01/22 19:10  Просмотров: 982  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.