Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ига Швёнтек: "Чувствую, что с каждой игрой я прибавляю все больше"

Комментарии теннисистки после выхода в четвертый круг на Australian Open
Ига Швёнтек: "Чувствую, что с каждой игрой я прибавляю все больше"
В третьем раунде седьмая сеяная в Мельбурне полька победила Дарью Касаткину из России.

«Матч был очень интенсивный. Я чувствую, что с каждой игрой я прибавляю все больше - это хорошо. В плане тактики я хорошо поработала, чтобы не позволить ей использовать форхэнд с верхним вращением. Рада, что смогла захватить инициативу.

Когда подавала на матч, чувствовала, что закрыть этот гейм будет сложно, но, конечно, не хотела, чтобы она сделала брейк. Разобраться с этим было непросто, но я сказала себе продолжать делать то же, что и в предыдущих матчах.

Просто делала то, над чем работала. Всегда говорю, что в первую очередь думаю о технике и тактике, а не том, что матч близится к завершению. Всегда надо быть готовым ко всему».

> Обзор матча Ига Швёнтек - Дарья Касаткина на Australian Open (ВИДЕО)

О шестом подряд выходе во вторую неделю турнира Большого Шлема

«Знаю об этом и перед матчем из-за этого немного волновалась. Это надо было преодолеть, потому что хотелось, как минимум, повторить результат прошлых лет. Но на таком лучше не зацикливаться.

Иными словами - я знаю об этом и горжусь тем, что смогла преодолеть привычку смотреть на прошлые достижения. Потому что сейчас у меня другая теннисная жизнь, я поменяла тренера, думаю о других вещах и пытаюсь искать только позитив и думать только о том, что будет впереди».

О том, что нужно для стабильных выходов во вторую неделю "Шлемов"

«Никаких секретов. Каждый матч для меня очень важный, всегда хочу отыграть качественно. Надо только держать в голове правильный путь.

Я хорошо поработала во время предсезонки, играю очень хорошо. Если меня не беспокоит что-то вроде боли или травмы, то чувствую, что могу это. В общем, делаю все шаг за шагом и это работает, так что продолжаю в том же духе».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  22/01/22 19:40  Просмотров: 944  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.