Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Арина Соболенко о большом количестве двойных ошибок: "Просто стараюсь оставаться на позитиве и это работает"

Арина Соболенко прокомментировала победу над Маркетой Вондроушовой в третьем раунде Australian Open
Арина Соболенко о большом количестве двойных ошибок: "Просто стараюсь оставаться на позитиве и это работает"
Вторая ракетка выиграла третий матч подряд, после потери первого сета и второй раз в карьере прошла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.

«Матч был сложный, Маркета очень хорошо начала, поэтому сейчас я просто счастлива, что смогла победить в этом матче.

Как я отношусь к большому количеству своих двойных ошибок? (41 за 3 матча на АО, - прим. BTU) Просто стараюсь оставаться на позитиве и это работает. Пытаюсь не зацикливаться на своих подачах - просто забыть о них. Сегодня это сработало. Я и правда сегодня почти не думала о своей подаче. Возможно, это потому, что в последних матчах смогла сделать много брейков. Мне это дало больше уверенности в игре на приеме. О подачах не волновалась, поэтому сегодня подавала лучше.

На самом деле, все скорее, в голове - слишком давила на себя по поводу подач. В последних матчах пыталась полностью контролировать свои движения - позицию ног, руки, подброс мяча. В итоге только накручивала себя. А сейчас перестала думать. Например, сегодня сосредоточилась на хорошем прыжке и все - у меня есть мышечная память и я доверилась себе больше, чем в предыдущих играх».

>>> Обзор матча Арина Соболенко - Маркета Вондроушова на Australian Open (ВИДЕО)

О предстоящем матче против Кайи Канепи

«Она прекрасный игрок с хорошей подачей и достаточно сильным ударом. Интересно будет сыграть против нее, с нетерпением этого жду.

Прошлогодний матч не очень помню (Соболенко проиграла в трех сетах, на турнире WTA в Мельбурне, - прим. BTU). Было много виннеров и невынужденных ошибок. Думаю, мне надо начать с чистого листа и не давать ей много возможностей, поэтому буду собранной с самого начала. Вот так».
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  22/01/22 22:50  Просмотров: 936  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.