Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эшли Барти: "По ощущениям матч против Анисимовой был не таким, как предыдущие"

Первая ракетка мира поделилась мыслями после выхода в 1/4 финала Australian Open
Эшли Барти: "По ощущениям матч против Анисимовой был не таким, как предыдущие"
Сегодня австралийская теннисистка выиграла матч четвертого круга против Аманды Анисимовой.

«По ощущениям сегодня было не так, как в предыдущих моих матчах. Были новые вызовы и чувствую, что, в принципе, я хорошо поработала - смогла контролировать игру на своих подачах, давить на ее подачах и сумела постепенно увеличивать давление.

Каждый матч для меня это отдельная проверка различными способами, уникальными для каждой соперницы. Сегодня было еще одно испытание. Аманда в последние недели демонстрировала очень хороший теннис, уверенно чувствует себя на этих кортах. Было здорово пройти через это и ясно понимать, что я хочу попробовать делать и получать от этого удовольствие».

О предстоящем матче против Джессики Пегулы

«Она отлично себя чувствует на задней линии и не дает сопернице много времени, особенно когда пробивает с бэкхэнда. Ей нравятся эти корты, год назад здесь она вышла в четвертьфинал. В последние годы ее прогресс и уверенность в своей игре невероятны.

Ее замахи достаточно прямолинейны - она ставит ракетку за мяч и двигает ее в направлении траектории удара, а к тебе мяч прилетает по другой траектории. Ее способность гасить темп, а потом, когда захочет, снова ускорять его, просто невероятна. Моим вызовом будет заставить ее уйти с задней линии, вывести из зоны комфорта и заставить импровизировать. Но она будет делать то же самое, выводить меня из зоны комфорта. Это шахматная игра, в которую мы будем играть.

Она отличная соперница. Борется в каждом розыгрыше, и способна отыграться снова и снова с любого счета. Надо просто играть и получать удовольствие».

О словах Рода Лейвера по поводу ее непобедимости, когда показывает лучший теннис

«В первую очередь здорово, что Род здесь, в своем доме, на корте, который носит его имя. Он был непобедимым, а я нет, конечно же. Я просто делаю, что могу, получаю удовольствие и стараюсь по максимуму усложнить игру сопернице. Это моя работа, которую я делаю с улыбкой и удовольствием.

Я немного пообщалась с Родом. Он сейчас не особо путешествует. Конечно, он невероятный человек и великий чемпион, кумир. Невероятно просто быть рядом с ним. И при этом он простой квинслендец, который любит свой спорт. Нам, австралийцам, повезло, что он все еще может наслаждаться теннисом с нами. И еще сможет».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  23/01/22 18:10  Просмотров: 957  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.