Australian Open. Берреттини обыгрывает Монфиса в пятисетовом четвертьфинале

Маттео Берреттини впервые вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Маттео Берреттини (Италия, 7) - Гаэль Монфис (Франция, 17) 6:4, 6:4, 3:6, 3:6, 6:2

Итальянский теннисист одержал третью победу над представителем Франции. В 2019 году Берреттини обыграл Монфиса в четвертьфинале US Open, а в предыдущем сезоне победил в рамках ATP Cup.

Для итальянца это была шестая победа в семи проведённых пятисетовых матчах. Единственное поражение состоялось на Australian Open-2020 в первом круге против Тенниса Сандгрена.

Берреттини проведёт третий полуфинал на турнирах Большого Шлема. В 2019 году он сыграл на этой стадии US Open, а в прошлом сезоне выиграл полуфинальный матч на Уимблдоне.

Следующим соперником итальянца станет Рафаэль Надаль, которому также понадобилось пять сетов для победы в четвертьфинале. В 2019 году испанец остановил Берреттини в полуфинале US Open, где в итоге выиграл трофей.

Добавлено: HomeAlone  25/01/22 15:51  Просмотров: 8 213  Рейтинг: 0