Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эшли Барти: "Счет четвертьфинала против Пегулы совсем не отображает, как складывалась игра и сколько мне пришлось поработать"

Австралийка поделилась впечатлениями о поединке против Джессики Пегулы на Australian Open.
Эшли Барти: "Счет четвертьфинала против Пегулы совсем не отображает, как складывалась игра и сколько мне пришлось поработать"
"То, что мне удалось пройти в полуфинал, это невероятно волнующе. Всегда приятно, когда на турнире Большого Шлема ты доходишь до последних этапов, и даешь себе возможность побороться за самые крупные титулы. Сегодня был отличный матч и я с нетерпением жду поединка против Мэдисон Кис через несколько дней. Сегодня Пегула заставила меня сильно поработать, счет совсем не показывает то, как складывалась игра. Я знала, что мне нужно показать свой лучший теннис, чтобы быть на равных с Джесс. Я смогла хорошо подавать, много раз удачно играла с форхенда, я просто старалась контролировать игру. Я пыталась действовать активно, быть агрессивной, когда это было возможно, но и отрабатывать в защите, когда это было нужно. Думаю, что мне удалось хорошо сочетать эти элементы. Однозначно, Джессика заставила меня показывать лучшее, на что я способна.

Джим Курье во время трансляции сравнивал мой резаный бекхенд с ударом Роджера Федерера? Это очень мило со стороны Джима. Думаю, что удары каждого игрока уникальны. Я думаю, всем очевидно, что у Роджера один из самых выдающихся резаных ударов с бекхенда, которые есть в теннисе. Мой удар очень далек от этого. Никаких шансов, что я стою где-то близко. Но мне нравится играть резаными, мне нравится возможность подойти к этому творчески, использовать его как в атаке, так и в защите. За то время, пока я выступала в Туре, я поняла, что это оружие в моем арсенале. Я стараюсь использовать этот удар, когда возможно. То, что я могу выбирать разные варианты, исполняя резаный бекхенд, это очень значимая часть моей игры в последние несколько лет.

Обзор матча Эшли Барти - Джессика Пегула на Australian Open (ВИДЕО)

Если говорить о предстоящем полуфинале против Кис, я скажу, что Мэдди – исключительная спортсменка. У нее отличная подача, первый удар и после приема, и после подачи у нее очень мощный. Очень часто все сводится к тому, чтобы поставить её в некомфортные условия, чтобы она была разбалансированной, иначе, если она контролирует центр корта, то матч уже на её ракетке. Мне нужно принять тот факт, что не всегда я буду все контролировать во время игры. Нужно будет двигаться дальше и играть следующее очко".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  25/01/22 16:18  Просмотров: 1 217  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.