Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ализе Корне пропустит до шести месяцев из-за серьезной травмы

Французская теннисистка до полугода будет вне тенниса из-за травмы спины
Ализе Корне пропустит до шести месяцев из-за серьезной травмы

26-летняя француженка удачно начала этот сезон, выиграв пятый для себя титул WTA на турнире в Хобарте. На следующем турнире, Australian Open, Корне во втором круге проиграла китаянке Шуай Чжан, которая с квалификации неожиданно дошла до четвертьфинала. После этого поражения она не выходила на корт из-за травмы спины.

В интервью французскому «Tennis Magazine» Корне рассказала, что у неё отёк костного мозга. Это скопление жидкости внутри самой кости. Кроме того, у неё ушиб нескольких позвонков и поврежден один из позвоночных дисков.

У меня ушибы нескольких позвонков, повреждён диск. Восстановление займёт много времени. В течение трёх недель я проходила тесты, чтобы точно поставить диагноз. Я пропущу от одного до шести месяцев.

В ближайше время Корне будет ждать и смотреть, как проходит её восстановление. Француженка описывает проблему как "компрессионый перелом в её спине". Эта травма, также, доставляет проблемы теннисистке и вне корта.

Это похоже на компрессионный перелом позвонка. Даже в повседневной жизни мне приходится непросто. Я должна найти баланс между тем, как беречь спину и оставаться активной, потому что без движения я потеряю физическую форму и мне будет сложно, когда вернусь. Но я не могу заниматься спортом или бегать. Это ужасно, особенно с моим запасом энергии.

Наивысшей позицией Ализе Корне в рейтинге WTA была 11-я строчка, когда ей было 19 лет. Но француженка так и не смогла войти в Топ-10, но уже трижды (в том числе отказ) выигрывала у Серены Уильямс в 2014 году. В том же сезоне она выиграла турнир WTA в польском Катовице. Лучшими результатами в прошлом году для Корне можно считать лишь два четвертьфинала на турнирах WTA (Катовице, Гонконг) и выход в четвёртый круг на Ролан Гаррос.

Источник: UbiTennis
Фото: Zimbio
 

Добавлено: HomeAlone  28/02/16 23:31  Просмотров: 3 182  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.