Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Ник Кириос: "Мы с Танаси всегда будем помнить, как встали с дивана и выиграли Australian Open"

Ник Кириос поделился эмоциями после победы в финале Australian Open в парном разряде
Ник Кириос: "Мы с Танаси всегда будем помнить, как встали с дивана и выиграли Australian Open"

«Я выигрывал большие титулы по всему миру, играл прекрасные матчи, но это трофей - номер один для меня. Когда я говорю, что не хотел бы сделать это с кем-то другим, то это именно так. Эта неделя была особенной - победы в каждом раунде я не принимал, как должное, а наслаждался ими. Я вообще не думал, что мы сможем взять титул, возможно, когда мы вышли в четвертьфинал, такая мысль начала появляться. Но, если честно, я горжусь собой. Знаете, я вообще не переживал по поводу проигрыша Медведеву, но выиграть титул вместе с Танаси - вот это на самом деле невероятно. Это главное для меня».

Что для меня изменилось на этой неделе? Честно говоря чувствую себя другим человеком и просто счастлив. В выходные я вставал в 7:30, играл спарринги, принимал ледяную ванную. Благодарен своей команде - раньше вокруг меня не было столько хороших людей. Многие просто использовали меня. Сейчас мне не на что жаловаться - это были прекрасные две недели, которые я провел правильно.

Я в долгу перед Танаси за то, как он провел это лето, которое закончилось для нас победой на турнире. Мы не знаем, сможем ли в будущем сыграть на Australian Open из-за травм или других обстоятельств. Пришлось очень постараться, чтобы сыграть и сыграть хорошо. Результат вы видите. Это воспоминания, которые останутся с нами навсегда. Мы постареем, но всегда будем помнить, как встали с дивана и выиграли Australian Open.

Вообще я не думаю, что мы сделали что-то сверхъестественное. Просто получали удовольствие на корте. Могу сказать, что сегодня у меня поначалу были немного тяжелые ноги, я постоянно оглядывался на Танаси и мы вели себя тихо. А потом я сказал ему, мол, давай подвигаемся. Ноги тяжелые, но это момент, которого ни у кого из нас еще не было. Хотелось сохранять позитивный настрой, мы отыграли солидно, хорошо подавали в важные моменты. На этой неделе нам повезло в некоторых матчах, в которых все могло пойти по-другому.»

>>> Обзор финала Коккинакис/Кириос - Эбден/Пёрселл на Australian Open (ВИДЕО)

О влиянии победы Эшли Барти перед началом финала в парном разряде

«На меня никак не повлияла. Я не завистник и не ревнивец, и знаю, сколько она работает. Для меня нет ничего удивительного, еще с юных лет мы знали, что хочет делать особенные вещи в этом спорте. Ей нужен был только правильный настрой.

Мне нравится видеть людей счастливыми и празднующими прекрасный результат. Не пытался перенести это в наш матч или представлять себя победившим. Просто смотрел и наслаждался. Даже видеть, что люди вокруг нее сделали так много и заботятся о ее благополучии - нечто особенное. Я просто смотрел и принимал это во внимание. Невероятный момент».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  30/01/22 12:21  Просмотров: 1 491  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.