Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Мэттью Эбден: "Австралийский теннис возвращается на вершину, где он был всегда"

Комментарии австралийца после поражения в парном финале на Australian Open
Мэттью Эбден: "Австралийский теннис возвращается на вершину, где он был всегда"
Эбден и Макс Пёрселл проиграли соотечественникам Танаси Коккинакису и Нику Кириосу.

«Проигрывать неприятно. Ненавижу проигрывать. Финал "Шлема" это тот случай, когда хочешь играть и побеждать. Сегодня нам не удалось выиграть. Мы хорошо подготовились к матчу, почти не ошибались, но Танаси и Ник подавали невероятно. Они и здорово принимали в таких условиях.

Нам немного не повезло. Все предыдущие матчи мы играли днем, на жаре, а вечер это совсем другие условия. Но мы пытались к ним привыкнуть, хоть все и было по-другому. Они отлично приспособились, молодцы, да и мы отыграли почти без ошибок. Это был не наш день. Мы сделали все, что могли, просто не наш день».

О восьми австралийцах в финалах Australian Open-2022

«Лгать не буду - это невероятно. Мы проиграли, но на этой неделе очень поддерживали их, хотели, чтобы они смогли дойти до финала и там сыграли с нами. Для австралийского тенниса здорово, что в финалах играли Эш Барти, Дилан Алкотт, в миксте тоже были австралийцы, две пары в мужском финале. Только в одном или двух финалах из восьми не было никого из наших.

Когда десять лет назад заканчивал Ллейтон [Хьюитт], было немного других австралийских игроков. Потом появился Берни, я вошел в топ-100 и топ-50, Ник [Кириоc] прогрессировал, появился Танаси [Коккинакис], а потом и другие ребята. Понадобилось много времени, чтобы изменить ситуацию. Думаю, что наверху начали принимать лучшие решения. Сейчас все хорошо, мы двигаемся в правильном направлении.

Я рад, что могу продолжать делать свое дело. Даже сейчас, в 30 лет, кем бы я ни был, есть Макс - он уже опытный игрок, хоть и молодой. Для его возраста очень опытный. Мы гордимся тем, что представляем Австралию на вершине в одиночном, парном разрядах и миксте.

Сейчас австралийский теннис на очень высоком уровне. Конечно, найдутся те, кто вспомнит мужской финал в одиночном разряде и женский в парном, но во всех остальных финалах у нас есть или чемпион, или финалист. Это здорово. Австралийский теннис возвращается на вершину, где он был всегда».

О Нике Кириосе и Танаси Коккинакисе

«Они играли, как два одиночника, как и многие игроки. В Индиан-Уэллс много топовых одиночников будут играть пары, а их игра отличается от тех, кто специализируется на парном разряде. Однако, большинство одиночников не сыграют так, как сыграли Ник и Танаси. У них были невероятные подачи, хороший прием и удары с задней линии.

Думаю, что мы обыграли бы многих, кто играет против нас в таком стиле, но они сегодня были слишком хороши и слишком сильными для нас. Я бы хотел с ними сыграть еще десять раз - думаю, какие-то матчи мы бы выиграли, возможно, в других условиях. Но сегодня они были невероятны с их мощнейшими подачами. Думаю, что Танаси ошибся только раз, ударив справа слишком далеко».

О планах на будущее

«Я стал папой, Макс в ближайшие недели сыграет несколько турниров в одиночном разряде. Я же вернусь к марту или апрелю - и в одиночке, и в паре.

Мы никогда не говорим «никогда». Особенно по поводу выходов в финал и побед на "Шлемах" в одиночном и парном разрядах. Надеюсь, что у нас их будет очень много. Хочу достичь того же, чего достигли Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд, а для этого надо много побеждать. Верю, что мы можем. Даже сейчас нас мало кто мог обыграть, кроме тех ребят, которые так круто отыграли в финале.

Нам надо пытаться переходить в тай-брейки, если соперники хорошо подают, и там искать шансы. Это мы можем улучшить. Мы играли против четвертой, второй, первой и пятой пар мира, которые ни разу не проиграли в этом году. И всех обыграли. А в финале обыграли нас. Это вершина мира».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  31/01/22 17:52  Просмотров: 871  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.