Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Котляр выиграла трофей в Тунисе, Зеленская стала финалисткой на Шри-Ланке

Итоги выступления украинских теннисистов на турнирах ITF World Tennis Tour Juniors
Елизавета Котляр, посеянная под восьмым номером, в финале турнира второй категории в Хаммам-Соуссе обыграла лидера посева Наташу Шу из Дании - 6:1, 6:0. На пути к своему третьему одиночному титулу украинка проиграла только один сет. Напомним, в прошлом году Котляр стала победительницей на двух турнирах пятой категории в Кыргызстане.

Роман Венгер стал финалистом в парной сетке турнира четвёртой категории в Каире. Украинец вместе с Томасом Кесадой Пересом из Испании, получившие первый номер посева, потерпели поражение от четвёртых сеяных итальянцев Джузеппе Корсаро и Фабио Де Мишеле - 6:4, 3:6, 4-10.

Евгения Зеленская в решающем матче на турнире пятой категории в Коломбо уступила первой сеяной представительнице Малайзии Джо-Лин Соу: 5:7, 1:6. Отметим, Соу в четвертьфинале обыграла другую украинку Диану Смолинскую.

14-летние украинки также дошли до финала в парном разряде, в котором проиграли Кан Джи Хён и Ван Чхэ Вон из Южной Кореи - 6:4, 0:6, 8-10. Для обеих наших теннисисток это был второй юниорский турнир ITF.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  31/01/22 21:40  Просмотров: 2 506  Рейтинг: 0