Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Отец Эшли Барти: "Мы знали, что наша дочь умеет играть, но мы и понятия не имели, насколько она хороша на самом деле"

Папа первой ракетки мира, Роберт Барти, прокомментировал победу своей дочки на домашнем "мэйджоре".
Отец Эшли Барти: "Мы знали, что наша дочь умеет играть, но мы и понятия не имели, насколько она хороша на самом деле"
Лучшие удары Эшли Барти на Australian Open (ВИДЕО)

"Осознать полностью то, что удалось сделать нашей дочери, мы с женой (Джози Барти) смогли только после разговора с тренером, Джейсоном Столтенбергом. Он сказал мне, мол, насколько это тяжело для австралийского теннисиста выиграть домашний "Шлем". Я спросил его, что именно он имеет в виду. И он ответил, что в последний раз выиграть этот титул представитель Австралии сумел еще в 1978 году. Он сказал мне, мол, посмотри, какие люди играли. Марк Филиппуссис, Сэм Стосур, Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт… И никому не удалось выиграть дома, а ведь они все замечательные игроки.

Но давление из-за того, что ты играешь дома, просто безумное. И Столтенберг также отметил, что Эшли за все две недели не проиграла ни одного сета, что просто невероятно. Я не теннисист, я как-то не задумывался обо всех этих моментах. Но Джейсон настолько четко все объяснил. И он сказал, насколько это большое достижение для австралийского тенниса, что Эш победила. Что даже если бы за эти 44 года кто-то бы и выиграл этот турнир, то ее победа все равно была бы значимой. Но ведь его действительно никто не выиграл. Эш – та, кому удалось остановить эту тенденцию. Это потрясающе, это действительно так. Мы знали, что она умеет играть, но мы и понятия не имели, насколько она хороша на самом деле".
 

Источник: smh.com.au

Фото: Nic Morley.
Добавлено: Maria Melnyk  1/02/22 14:11  Просмотров: 2 724  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.