Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анастасия Севастова приостановила карьеру на неопределенный срок


Полуфиналистка US Open-2018 Анастасия Севастова приостановила карьеру из-за проблем со здоровьем. Одной главных причин такого решения латвийская теннисистка называет травму плеча.

В этом году Севастова сыграла два турнира: проиграла во втором круге соревнований WTA250 в Мельбурне и на старте Открытого чемпионата Австралии.

«Предсезонка прошла для меня хорошо, но в первом же матче первого турнира сезона вернулись боли и старые травмы напомнили о себе. А я не могу показывать свою лучшую игру, если у меня что-то болит.

Надо разобраться во всем, а это займет время. Так что я возьму более длительный перерыв, не знаю, насколько длительный, но, надеюсь, смогу решить свои проблемы. Как это будет, пока не могу сказать. Отдохну и приведу здоровье в порядок. Если не готова на 100%, то на корте делать нечего.

Безусловно сложное решение, но спорт - это не на всю жизнь. Надеюсь, что все отнесутся к этому с уважением. В конце концов, мне нужно жить и хотелось бы, чтобы без всех этих травм».

Напомним, что Анастасия Севастова уже покидала теннис - в 2013 году она взяла паузу на два года, после чего вернувшись в Тур сумела выиграть три турнира WTA (всего на ее счету 4 титула) и поднималась на 11-ю строчку в мировой классификации. На данный момент 31-летняя латвийская теннисистка занимает 65-ю позицию в рейтинге WTA.
 

Источник: sportacentrs.com

Фото: twitter.com/usopen.
Добавлено: Hevari  2/02/22 15:00  Просмотров: 2 113  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.