Мировой теннис / ITF

14-летняя теннисистка из второй тысячи рейтинга WTA выиграла турнир ITF в Аргентине

Чешская теннисистка Бренда Фругвиртова стала чемпионкой турнира ITF W25 в Тукумане
W25 TUCUMAN - ITF W25
Тукуман, Аргентина • 31 января-06 февраля • грунт • $25,000
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[JE] Бренда Фрухвиртова (Чехия, 1079) - [5] Каролина Мелигени Алвеш (Бразилия, 240) 6:3, 6:3

14-летняя Бренда Фругвиртова сыграла свой второй турнир ITF в карьере и выиграла дебютный профессиональный титул. В декабре прошлого году чешская теннисистка дебютировала в про-туре получив "wild card" в основную сетку турнира WTA125k в Сеуле и сумела пройти там во второй круг.

На соревнованиях в Тукумане Фругвиртова обыграла двух теннисисток из топ-200 - третью сеяную россиянку Элину Аванесян (#186 WTA) и лидера посева Паулу Ормаэчеа из Аргентины (#176 WTA). Только в этих матчах чешка проиграла по сету за весь турнир. Победа в Тукумане принесла Фругвиртовой 50 рейтинговых очков, которые позволят ей через неделю дебютировать в топ-700 рейтинга WTA.

Отметим, что Бренда Фругвиртова занимает четвертое место в юниорском рейтинге ITF и в прошлом году выиграла 5 турниров ITF Juniors.

Добавлено: admin  7/02/22 09:22  Просмотров: 4 679  Рейтинг: 0