Главное / Украинский теннис / WTA

Дубай. Костюк проигрывает Соболенко в первом круге

Марта Костюк терпит поражение в поединке против первой сеяной на турнире WTA в ОАЭ.
Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA500
Дубай, ОАЭ • 14-19 февраля • хард • $768,680
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Марта Костюк (Украина, Q) - Арина Соболенко (Беларусь, 1) 4-6, 1-6

Матч продолжался около 75 минут. В первом сете Костюк трижды выходила вперед с брейком, но сразу же теряла следующий гейм на своей подаче. Со счета 4-2 Марта далее взяла всего один гейм до конца поединка. Напомним, что в Дубае Марта Костюк выиграла 3 матча на квалификационном этапе.

Украинка боролась сегодня за свою первую за 6 матчей победу над соперницей из топ-10 рейтинга.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко далее сыграет против Петры Квитовой.