Алькарас присоединился к Надалю и украинцу Медведеву в списке самых юных игроков в топ-20 рейтинга

Испанский теннисист в возрасте 18 лет и 292 дней дебютировал в первой двадцатке рейтинга ATP.
В воскресенье Алькарас стал чемпионом турнира ATP 500 в Рио-де-Жанейро, обыграв в финале Диего Шварцмана. Победа в Бразилии позволила испанцу стать самым юным чемпионом на соревнованиях этой серии (т.е. с 2009 года).

Карлос Алькарас также попал в топ-20 списка самых молодых теннисистов, которым удавалось подняться в первую двадцатку рейтинга. Алькарас стал самым молодым дебютантом топ-20 с 1993 года, когда украинец Андрей Медведев занял двадцатое место в рейтинге в возрасте 18 лет и 154 дней. По этому показателю Алькарас обошел Рафаэля Надаля, Горана Иванишевича, Ллейтона Хьюитта, Энди Роддика и других.

Напомним, что на этой игровой неделе Карлос Алькарас должен был сыграть на турнире в Акапулько, но принял решение пропустить соревнования.

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/22 14:32  Просмотров: 1 910  Рейтинг: +1