Лион. Ястремская одержала волевую победу на старте турнира

Даяна Ястремская выиграла матч первого круга на турнире WTA во Франции
Open 6ème Sens - WTA250
Лион, Франция • 28 февраля - 6 марта • хард (зал) • $239,477
Действующая чемпионка: Клара Таусон (Дания)

Даяна Ястремская (Украина, WC) - Ана Богдан (Румыния) 3:6, 7:6(7), 7:6(7)

Поединок продолжался более трех часов. На тай-брейке решающего сета Ястремская не реализовала три матчбола, лидируя 6-3, затем отыграла матчбол на подаче соперницы и с четвертой попытки завершила матч в свою пользу.

Напомним это был первый матч Ястремской после того, как она выехала вместе с сестрой из Одессы, где провела две ночи в подземном паркинге под обстрелами российских войск, которые ведут захватническую войну в Украине.

Во втором круге Ястремская сыграет с испанской теннисисткой Кристиной Букшей, которая пробилась в основную сетку через квалификацию и в первом раунде нанесла поражение четвёртой сеяной Ализе Корне.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  1/03/22 22:10  Просмотров: 6 945  Рейтинг: +2