Главное / Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Ястремская уступает в упорном поединке на старте турнира

Украинская теннисистка не сумела преодолеть стартовый раунд турнира WTA1000 в США

BNP Paribas Open - WTA1000
Индиан-Уэллс, США • 9-20 марта • хард • $8,584,055
Действующая чемпионка: Паула Бадоса (Испания)

Даяна Ястремская (Украина, WC) - Каролин Гарсия (Франция) 4:6, 7:6(8), 5:7

Ястремская, проиграв первый сет, сумела выиграть вторую партию, отыграв два матчбола на тай-брейке. В решающем сете украинка лидировала 4:2, но француженка сумела выиграть три гейма подряд и сделать еще один брейк при счете 5:6.

Поединок продолжался почти 2,5 часа, за которые Ястремская подала 15 эйсов, допустила 8 двойных ошибок и сделала два брейка. Гарсия выполнила 12 подач навылет, 5 раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-поинта. Напомним, что украинская теннисистка прилетела в США из Лиона, где в воскресенье сыграла в финале турнира WTA250.

Каролин Гарсия впервые за три встречи обыграла Даяну Ястремскую и во втором круге встретится с чемпионкой US Open Эммой Радукану.

Добавлено: admin  10/03/22 08:40  Просмотров: 2 225  Рейтинг: -1