Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ига Швёнтек: "Я восхищаюсь силой и мужеством украинцев и горжусь поляками, которые оказывают огромную помощь украинцам"

Польская теннисистка выразила поддержку жителям Украины после военного вторжения российской армии
Ига Швёнтек: "Я восхищаюсь силой и мужеством украинцев и горжусь поляками, которые оказывают огромную помощь украинцам"
Четвёртая ракетка мира сделала публикацию на своей странице в Instagram.

"Я против этой войны и страданий невинных людей. Я хочу продемонстрировать, пусть и символически, свою солидарность с Украиной, поэтому свои матчи в Индиан-Уэллс я буду играть с ленточкой цветов украинского флага. Если другие игроки выразят желание поддержать Украину этим символическим жестом, мы приготовили много таких лент и можем дать их вам.

Мне всего 20 лет, у меня не такой большой жизненный опыт, поэтому я не буду делать вид, что точно знаю, как помогать в условиях войны. Я доверяю конкретным учреждениям и моей команде. Я знаю, что стоит поддерживать такие организации, как "Polish Humanitarian Action" или "Польский Красный Крест" и другие, которые организованно помогают и поддерживают людей. Я восхищаюсь силой и мужеством украинцев и горжусь поляками, которые оказывают огромную помощь украинцам, открывают им свои дома и поддерживают беженцев на границах. Помощь пострадавшим - это наша первая реакция. Помощь нужна и, вероятно, будет необходима и в будущем, поэтому важно поддерживать общественные организации, которые имеют многолетний опыт работы во время гуманитарных кризисов.

> Теннисное сообщество объединилось для оказания помощи Украине

Как спортсмен и полька хочу выразить солидарность с украинскими теннисистами. Я видела, что их предыдущие матчи давались им непросто, но в то же время они были очень важными. Я также считаю, что важно делать свою работу - играть в теннис. Когда мы играем и когда выигрываем, люди могут услышать нас. Когда мы играем, мы общаемся со СМИ со всего мира. То, что мы говорим, важно для наших болельщиков, и это огромная привилегия и ответственность.

Я по-прежнему хочу, чтобы спорт объединял людей. Сегодня он может объединиться для помощи людям и выражении своей позиции против войны. Главное то, что каждый из нас может сделать не только сейчас, но и в будущем. Я благодарна, что сейчас у меня есть силы и возможности высказаться против этой войны и помогать людям. Я стараюсь никого не осуждать и вместо этого стараюсь поддерживать Украину, как могу.

Мы можем проявить солидарность с Украиной и быть добрыми к себе и другим, потому что вместе мы сильнее. Держитесь и берегите себя".

Свой стартовый матч на турнире в Индиан-Уэллс Ига Швёнтек проведет против украинки Ангелины Калининой.

Напомним, Элина Свитолина все свои заработанные призовые будет перечислять на поддержку украинской армии и гуманитарных сил, а фонд украинки присоединился к помощи украинским игрокам, которые покидают территорию Украины из-за войны, развязанной Россией.
 

Добавлено: HomeAlone  10/03/22 12:05  Просмотров: 3 061  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.