Главное / Украинский теннис

Куала-Лумпур. Свитолина выигрывает четвертый титул WTA International (+ фото и видео)

Элина Свитолина - чемпионка "BMW Malaysian Open".
  • 18:23 Итак, эта непростая победа приносит украинке не только четвертый титул на турнирах WTA International, но и позволит установить новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA. В обновленной мировой классификации женского тенниса Элина Свитолина поднимется на 14-е место!
  • 18:13 Элина Свитолина: Спасибо болельщикам, которые продолжали смотреть финал, несмотря на столь позднее время. Спасибо Эжени, это был тяжелый финал. Также благодарю своего тренера и спарринг-партнера за то, что приехали со мной на этот турнир. Спасибо всем, кто организовал эти соревнования. Надеюсь, мы еще увидимся!

• 18:01 еще один аут от Бушар - ГЕЙМ, СЕТ, МАТЧ ЭЛИНА СВИТОЛИНА! 6-7 (5) 6-4 7-5!

• 18:00 ТРИ ТУРНИРБОЛА У СВИТОЛИНОЙ! Первый отыгрывает Бушар...

• 18:00 отличную точку ударом справа ставит в розыгрыше Свитолина - 0:30

• 17:58 в аут псле удара Бушар улетает мяч в первом розыгрыше - 0:15

• 17:57 "больше" у нашей теннисистки, соперница отправила мяч в сетку. И ударом справа наконец забирает этот гейм Элина: 6-5.

• 17:55 обостряет канадка, Свитолиной не удается перебить мяч - "ровно".

• 17:54 как же ошибается Бушар, могла атаковать со смеша, но пробила в центр и в итоге розыгрыш остался за Свитолиной... счет "ровно". Первый геймбол у Элины.

• 17:52 сыграть слета с бекхенда попыталась украинка, но неудачно (30:30). Еще одна ошибка слета - скрытый матчбол у Бушар и первый мяч не проходит.

• 17:51 канадка старается атаковать, входит в корт, но по длине ошибается - 30:15

• 17:50 не удалось подать на матч Бушар, очередной обратный брейк в этом сете и при 5-5 подает Элина.
  • 17:48 дважды ошибается Эжени - 0:30. И вновь мяч уходит за пределы корта - тройной брейкпоинт для Свитолиной.

• 17:47 далеко в аут улетает мяч после удара Свитолиной - 5-4 и Бушар будет подавать на победу.

• 17:46 у сетки заканчивает розыгрыш Бушар - скрытый матчбол у канадки.

• 17:46 подает украинка и пока все спокойно в ее гейме (30:0). Но в следующем розыгрыше ошибается Элина (30:15). И все-таки завязывается борьба - 30:30.

• 17:43 по 30:30... в аут выбивает Элина и у Эжени первый геймбол: 4-4.

• 17:41 еще один упорный розыгрыш, Свитолина бьет по линиям, заставляя соперницу много двигаться (15:15).

• 17:38 в сетку посылает мяч Бушар после обмена ударами на задней линии - геймбол. Еще один мяч улетает в аут: 4-3.

• 17:37 вновь не смогла выиграть гейм Свитолина и уже второй раз равный счет в гейме

• 17:36 "ровно" на подаче Элины, не смогла наша теннисистка реализовать первый геймбол.

• 17:34 30:15 для Свитолиной. Ошибается украинка (30:30).

• 17:32 "под ноль" выигрывает подачу канадка: 3-3. Напомним, Элина вела со счетом 3-1 в этом сете.

• 17:31 Эйсом начинает свой гейм Бушар (30:0 и 2-3).

• 17:26 Элина и Эжени проводят разминку.

• 17:21 Меньше восьми минут осталось до возобновления игры.
  • 17:13 23 часа и 13 минут в Малайзии. Корт практически готов к продолжению финала.
  • 16:56 это не дежавю, а очередная попытка высушить корт и возобновить финальный матч.
  • 16:40 в Малайзии уже 22 часа и 40 минут. Дождь, похоже, остановился, корт протирают.
  • 16:05 дождь продолжается...
  • 15:51 и все-таки в четвертый раз пауза в этом финале, теннисистки уходят с игровой площадки
  • 15:50 неужели снова дождь? так и есть... но пока корт никто не покидает.

• 15:47 в сетку отправляет мяч Свитолина - обратный брейк в решающем сете (3-2)

• 15:45 с приема Бушар попадает по линии - 15:30. Двойной брейкпоинт для Бушар...

• 15:44 два розыгрыша подряд уходят в актив Свитолиной: 3-1 выходит вперед украинка.

• 15:42 вперед побежала Бушар и ошиблась в игре слета (30:30).

• 15:41 по ошибке допустили теннисистки - 15:15 на подаче Бушар.

• 15:38 2-1 в решающем сете.

• 15:37 пока хладнокровно проводит свой гейм Элина (40:0). Двойная ошибка, пятая в этом матче для Свитолиной.

• 15:36 уверенно на своей подаче играет Бушар, три геймбола у канадки. И "под ноль" берет гейм Эжени: 1-1.

• 15:34 три розыгрыша подряд выигрывает украинка: 1-0.

• 15:32 возобновляется игра. Элина Свитолина на подаче в стартовом гейме решающей партии (15:30).

• 15:26 Свитолина и Бушар вернулись на корт и проводят разминку.
  • 15:17 итак, корт уже практически в идеальном состоянии.
  • 15:01 старательно протирают корт боллбои.
  • 14:50 вот так пока выглядит центральный корт.
  • 14:29 вновь пауза из-за дождя, девушки возвращаются на свои скамейки. Дождь усилился и теннисистки покидают корт.
  • 14:28 итак, финальный сет и подает Свитолина. Ошибается украинка в первом розыгрыше: 0-15. Двойная ошибка Элины: 0-30.

• 14:25 медицинская пауза завершилась, но теннисистки пока на площадку не выходят из-за дождя.

• 14:20 перед началом третьей партии берет медицинский тайм-аут Эжени Бушар. Вновь накрапывает дождь, зрители открывают зонтики...

• 14:17 ошибается канадка - второй сет уходит в актив Элины (6-4)! Дважды проигрывала по ходу партии украинка, но смогла перевести матч в решающий сет.

• 14:16 Сетбол у Свитолиной, но на подаче Бушар (30:40).

• 14:15 первый розыгрыш выигрывает Свитолина (30:15). Ошибается Эжени - 30:30.

• 14:13 пока все спокойно в гейме канадской теннисистки (30:0).

• 14:13 5-4 и на подаче Бушар.

• 14:12 увереннее играет Элина - 40:0.

• 14:10 ошибается канадка: 4-4, вновь сравнивает счет в этом сете Свитолина.
  • 14:09 два брейкпоинта у Свитолиной. Первый из них Бушар спасает.

• 14:05 есть шанс побороться за брейк - 15:30.

• 14:05 без драмы обходится гейм Свитолиной: 4-3.

• 14:02 4-2 ведет во второй партии Эжени Бушар.
  • 14:02 трос помогает канадке: мяч переваливается на сторону Свитолиной и приносит геймбол Бушар.

• 14:00 затягивается борьба на следующем гейме Бушар - "ровно".

• 13:56 достает укороченный Элина, но и соперница угадывает направление и дотягивается до мяча: обратный брейк и Бушар снова впереди (3-2).

• 13:55 длительный обмен ударами, несколько высоких мячей, но победительницей выходит канадка - 15:30. Точно обводит украинку у сетки Бушар - двойной брейкпоинт.

• 13:52 отличный прием от Свитолиной и она "под ноль" сравнивает счет в сете: 2-2.

• 13:51 и вновь не все гладко в гейме Бушар - 0:40.

• 13:49 надежно играет на своей подаче Элина: 2-1.
  • 13:47 отправляет мяч в сетку Свитолина: 2-0, закрепляет преимущество соперница.

• 13:46 третий раз "ровно" на подаче Бушар, пока она не может реализовать свои геймболы.

• 13:43 "ровно" - продолжается борьба за гейм канадской теннисистки. "Больше" у Бушар, но она ошибается снова.

• 13:41 проблемы на своей подаче и у Бушар - 0:30. Но все-таки добирается до геймбола Эжени.

• 13:39 и с первого же брейкпоинта забирает этот гейм канадка: 1-0.

• 13:37 две ошибки от Свитолиной на старте второй партии - 0:30. В аут уходит мяч после удара Элины - 30-40.
  • 13:32 Йен Хьюз появляется на корте. "Начинай заново, это твой новый старт, продолжай играть. Верь в себя, ты достаточно хороша, чтобы выиграть", - говорит Элине ее тренер.

• 13:30 мяч задевает трос и меняет траекторию, Бушар входит в корт и отправляет мяч точно в угол: 7-6 (5).

• 13:30 не дала сопернице выиграть сет на своей подаче Элина. Еще один сетбол у Бушар.

• 13:29 еще два розыгрыша подряд выигрывает канадка: 6-3 и две подачи у Свитолиной.

• 13:25 возвращаемся на корт. Два мини-брейка делает Бушар после паузы: 4-3.

• 13:22 официальный Твиттер турнира сообщает, что дождь мелкий и матч возобновляют.

• 13:12 начинается дождь, похоже, что будет перерыв... Теннисистки собирают свои вещи и покидают корт.

• 13:11 вновь ошибается Бушар: 1-3. За пределы корта уходит мяч после приема: 3*-2 и две подачи Свитолиной.

• 13:10 Точный ответ от канадки при ударе слева: 1-1. 2-1, второе очко защитила украинка.

• 13:08 Высокий мяч и Эжени ошибается при выполнении смеша: 1*-0.

• 13:08 6-6 и победительница первого сета будет определена на тайбрейке. Первой подает Бушар

• 13:07 Двойной геймбол у Элины. Не получилось застать соперницу врасплох у сетки - 40:30.

• 13:05 15:15 на подаче украинки. Бушар рвется вперед, но Свитолина находит отличный угол, чтобы не дать сопернице ответить остро, - 30:15.

• 13:03 6-5 и как минимум тайбрейк Эжени себе уже гарантировала.

• 13:01 30:0 на подаче Бушар. Хороший ответ с приема, еще два геймбола у шестой сеяной.

• 13:00 Берет этот гейм канадка и стартовый сет продолжается: 5-5.

• 12:59 не получается у Элины выиграть два розыгрыша подряд - третий шанс на брейк у Бушар.

• 12:59 здорово защищалась Свитолина, спасла несколько сложных мячей, а соперница допускает ошибку - "ровно".

• 12:58 двойная ошибка - второй брейкпоинт для Бушар.

• 12:58 Мяч цепляет трос и позволяет Свитолиной войти в корт и атаковать - "ровно".

• 12:55 5-4 и 15:15. Еще по розыгрышу выигрывают соперницы - 30:30. Отлично играет слева Бушар - брейкпоинт.

• 12:53 40:30 на подаче Эжени и забирает этот гейм канадка. Свитолина выйдет подавать на победу в первом сете.

• 12:51 Хорошая задумка от Свитолиной, но ошиблась по длине на обводящем ударе - 40:15 для Бушар.

• 12:50 Эйсом завершает гейм Элина: 5-3.

• 12:48 15:0 для Свитолиной. В очередной раз спасает мяч после точного приема Элина. Размер площадки заставляет очень аккуратно доставать такие мячи, совсем мало места от задней линии до ограждения.

• 12:46 точно в линию попадает мяч после приема Элины - 40:30. Ошибка украинки и этот гейм защищает Бушар: 4-3.

• 12:44 уверенно действует на подаче Бушар - 40:0. Проходит атака у Свитолиной и соперница отправляет мяч в аут.

• 12:43 30:0 на подаче украинки. 40:15, пока спокойно проводит свой гейм Элина и отличным ударом справа ставит точку: 4-2.

• 12:35 БРЕЙК! С шестой попытки и на ошибке Бушар берет этот гейм Свитолина - 3*-2.

• 12:35 не попадает в корт канадка - пятый шанс сделать брейк у Свитолиной. Первая подача уходит в аут... Старалась спасти розыгрыш Элина, пока соперница направляла мячи в противоположные стороны корта, но ошиблась - "ровно". Шестой брейкпоинт тем временем.

• 12:35 и вновь точно под линию атакует Бушар, гейм продолжается уже девять минут. Ошибка - и четвертый брейкпоинт, но отличный первый мяч от Эжени - "ровно".

• 12:33 после длительного обмена ударов посылает мяч в сетку украинка - "ровно". Третий брейкпоинт для Свитолиной. Первая подача не проходит у соперницы.

• 12:32 первый отыграла Бушар, но есть второй шанс на брейк.

• 12:31 15:30 на подаче Бушар. Вперед идет Эжени, но очередная удачная обводка от Элины: двойной брейкпоинт.

• 12:29 точно играет с форхенда украинка, а соперница не перебивает мяч на другую сторону: 2-2.

• 12:28 на этот раз ошибается на приеме канадка. Затем вторая двойная ошибка Элины - снова "ровно".

• 12:27 сложный мяч достает Элина после неудобного ответа с приема. Но Бушар выигрывает следующий розыгрыш - "ровно".

• 12:25 по 30:30 на подаче Свитолиной.

• 12:22 уверенно играет на своей подаче Бушар: 40-0. Так "под ноль" и забирает гейм Эжени: 2-1.

• 12:20 обменялись ошибками соперницы, но еще один геймбол у Элины. Отлично обвела канадку у сетки наша теннисистка: 1-1.

• 12:18 эйс от Свитолиной: 30-0, а затем и двойная ошибка.

• 12:16 геймбол у Бушар после удачной атаки. Вновь точно играет навылет Эжени: 1-0.

• 12:13 к сетке пошла Свитолина, но канадке удается ее обвести: 15-15.

• 12:11 Начинается финальный поединок. Подает Эжени Бушар.

• 12:04 Участницы выходят на корт и готовятся к разминке.

Название: BMW Malaysian Open
    Категория: International
    Место проведения: Куала-Лумпур, Малайзия
    Время проведения: 29 февраля - 6 марта
    Сумма призовых: $226,750
    Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)