Индиан-Уэллс. Ангелина Калинина против Иги Швёнтек во втором круге: превью матча

Украинская теннисистка Ангелина Калинина будет играть за выход в третий круг турнира WTA1000 в Индиан-Уэллс против четвертой ракетки мира Иги Швёнтек из Польши. Поединок откроет игровой день на корте №2 в 21:00 по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 50 ракетка мира
Дата рождения: 07/02/1997 (24 года)
Место рождения: Новая Каховка, Украина
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

Рост: 176 см
Титулы WTA: 4 (2022 - Doha; 2021 - Adelaide, Rome; 2020 - Roland Garros)

История на турнире

Ангелина Калинина - 0/1 | Калинина второй год подряд сыграет в основной сетке в Индиан-Уэллс. В прошлом году она уступила в первом круге;

Ига Швёнтек - 3/2 | Швёнтек в третий раз играет в Индиан-Уэллс. В прошлом году она дошла до четвертого круга;

Выступления на харде (GS/WTA/BJKC на 11/03/2022):

Ангелина Калинина - 9/11 (2/3 в этом году)

Ига Швёнтек - 55/25 (14/3 в этом году);

Выступления в сезоне 2022: (без учета турнира в Индиан-Уэллс)

Национальный фактор:

Ангелина Калинина - 5/3 | Калинина впервые сыграет с теннисисткой из Польши на харде и проведет первый поединок против представительницы этой страны с 2019 года;

Ига Швёнтек - 6/1 | Единственное поражение от теннисистки из Украины Швёнтек потерпела в рамках матча Кубка Федерации (Даяна Ястремская / 2019);

Ангелина Калинина сыграет третий матч в основной сетке турнира WTA1000. Победа над Кларой Бурель в первом круге стала дебютной для Калининой на турнирах этой категории;

Ига Швёнтек провела в основных сетках турниров WTA1000 31 матч и одержала 21 победу. Польская теннисистка становилась чемпионкой турниров в Риме (2021) и Дохе (2022);

Ангелина Калинина в третий раз сыграет против теннисистки топ-10. Два предыдущих матча - против Слоан Стивенс (US Open-2018) и Каролины Плишковой (US Open-2020), украинка проиграла;

Победительница этого матча получит $54,400 призовых и 65 рейтинговых очков. Проигравшая - $30,130 призовых и 35 рейтинговых очков

Добавлено: admin  11/03/22 14:00  Просмотров: 1 377  Рейтинг: 0