Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

ITF определила, кто заменит отстраненные Россию и Беларусь в командных турнирах

Международная теннисная федерация назвала команды, которые сыграют вместо России и Беларуси в командных турнирах этого сезона

Напомним, что ITF осудила военную агрессию России, которую она при поддержке Беларуси развязала на территории Украины, и отстранила эти страны от участия во всех командных турнирах в 2022 году.

Billie Jean King Cup by BNP Paribas

В женском командном турнире сборная ФТР как чемпион прошлого сезона автоматически получила место в финальном турнире. Теперь вместо них сыграет полуфиналист прошлого сезона с самым высоким рейтингом - Австралия. Таким образом, австралийки не будут играть в матче Квалификации 15-16 апреля, а их соперницы, команда Словакии, автоматически попадают на финальный турнир. Также автоматически в финальном турнире сыграет команда Бельгии, которая 15-16 апреля должна была встретиться с Беларусью.

Таким образом, Австралия, Словакия и Бельгия присоединяются к финалистам прошлогоднего турнира - сборной Швейцарии и ожидают победителей семи оставшихся матчей квалификации, а также страну, которая примет финальный турнир (будет объявлена позже).

Напомним, что сборная Украины 15-16 апреля сыграет в квалификации против сборной США.

Davis Cup by Rakuten

Сборную ФТР, чемпионов Кубка Дэвиса прошлого года, заменит полуфиналист с самым высоким рейтингом - сборная Сербии. Поскольку сербы ранее получили wild card для участия в финальном турнире, организационный комитет Кубка Дэвиса позже объявит страну, которой передадут это приглашение. Известно, что она будет выбрана из 12 стран проигравших 4-5 марта в квалификационных матчах.

Сборная Беларуси уже получила техническое поражение в матче плей-офф Первой Мировой группы против команды Мексики.
 

Источник: itftennis.com


Добавлено: admin  14/03/22 11:21  Просмотров: 1 760  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.