Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анжелик Кербер: "Мне кажется, что сейчас все думают только о том, что происходит в Украине"

Анжелик Кербер ответила на вопросы немецких журналистов о своем отношении к войне в Украине
Анжелик Кербер: "Мне кажется, что сейчас все думают только о том, что происходит в Украине"
Экс-первая ракетка мира разгромила Дарью Касаткину на пути в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллс. На этот матч Анжелик Кербер вышла с сине-желтой лентой в поддержку Украины

"Я стараюсь переключиться, когда нахожусь на корте, но сделать это непросто. Мои дедушка и бабушка из Польши, я тоже живу в Польше. Это очень близко. Это действительно сумасшествие какое-то, что происходит сейчас в мире. Я правда надеюсь, что будет мир. После коронавируса теперь происходит это безумие. Просто с ума сойти. Конечно, в Индиан-Уэллс все об этом говорят. Ты проверяешь новости каждый час, чтобы узнать, что произошло. Особенно я так делаю, потому что мы так близко и ощущения не самые приятные.

Когда я играла с Дарьей Касаткиной, то старалась не думать о том, что она из России. Я давно знаю Дарью… Это тема номер один сейчас, это всех пугает. Как я сказала, я живу не так далеко. Мои бабушка и дедушка живут в Польше, поэтому, конечно, ты следишь за новостями каждые пять минут или каждый час, остаешься на связи с людьми. Мне кажется, что сейчас все думают только о том, что происходит в Украине. Для меня теннис находится на втором, третьем, четвертом месте. Я стараюсь концентрироваться на игре, у меня неплохо получается это делать, но я переключаюсь в самый последний момент. За час до игры я бы не сказала, что сконцентрирована на предстоящем матче. Сейчас все немного иначе, чем было раньше.

Какие настроения в раздевалке? Для меня это большая тема, мы обсуждаем это с игроками. Никто не ожидал, что в наше время могут быть такие проблемы. Это видно, что мысли людей сейчас находятся в другом месте. В любом случае я стараюсь не сильно много времени проводить в теннисном комплексе, я делаю, что нужно и иногда тренируюсь где-то за его пределами. Для меня это хорошо, я прекрасно знаю этот район после всех лет выступлений. Стараюсь поддерживать ритм.

Почему я не абстрагируюсь, а трачу время и силы на новости? Потому что теннис сейчас не самое главное. Есть более важные вещи, также хочется быть на связи со своей семьей. Это тяжело из-за разницы во времени. Я думаю, это понятное решение, что теннис для меня не на первом месте. Если я играю ночной матч, я не могу с самого утра встать и думать об игре, а обо всем остальном забыть. Так это не работает.

Почему я вышла на матч с сине-желтой ленточкой? Это вообще не был вопрос для меня. Я планировала надеть её в первой игре, но у меня сломалась булавка. На следующий матч я её тоже надену."

>>> Ига Швёнтек: "Я восхищаюсь силой и мужеством украинцев и горжусь поляками, которые оказывают огромную помощь украинцам"

>>> Марта Костюк: "Ни один российский игрок не сказал мне, что они сожалеют о том, что их страна делает с моей"
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  14/03/22 12:30  Просмотров: 7 324  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.