Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Хизер Уотсон - чемпионка турнира в Монтеррее (+видео)

Британская теннисистка выиграла третий титул на уровне WTA
Хизер Уотсон - чемпионка турнира в Монтеррее (+видео)

Название: Abierto Monterrey Afirme
Категория: International
Место проведения: Монтеррей, Мексика
Время проведения: 29 февраля - 6 марта
Покрытие: хард
Сумма призовых: $226,750
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА


Финал
Хизер Уотсон (Великобритания) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 3:6, 6:2, 6:3

Первая половина стартового сета проходила несвойственно для женского тенниса - не было ни одного брейка. Но шестой гейм, пожалуй, стал решающим в этой партии. Кирстен Флипкенс взяла подачу Хизер Уостон: 4:2. До конца сета теннисистки играли по уже известному нам сценарию: бельгийка взяла первый сет 6:3. Кстати, на турнир с Уотсон приехала её мама ,которая во время матча выполняла роль тренера британки.


Вторая партия была практически копией первой, только в этот раз Хизер дважды брейканула свою соперницу: 6:2 в пользу британки. После этого Флипкенс взяла туалетный перерыв, который мог ей помочь сбить с ритма её соперницу и дать отдохнуть самой себе и собраться с мыслями. Но это не отразилось на начале решающего сета - Уотсон уверенно взяла три гейма подряд. После этого игра Кирстен преобразилась: она попадала много мячей и заставляла ошибаться британку. Розыгрыши стали более длительными, что было неудобно Хизер. Флипкенс сравняла счёт: по три. Но на большее её не хватило, Хизер выиграла оставшиеся три гейма: 6:3. Титул в Монтеррее стал для британки третьим на турнирах WTA. В 2012 британка победила в Осаке, а в 2015 праздновала победу в Хобарте.

Также, британская теннисистка стала второй представительницей своей страны, которой удалось выиграть три турнира WTA. У Сью Баркер на счету 11 титулов на уровне WTA.


 

Добавлено: HomeAlone  7/03/16 01:57  Просмотров: 2 899  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.