Ник Кириос: "Я действительно чувствовал, что стану тем, кто закончит победную серию Надаля"

Австралийский теннисист прокомментировал поражение в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллс
Кикриос почти три часа боролся с Рафаэлем Надалем и проиграл испанцу в трёх сетах. Надаль выиграл уже 19 матчей подряд, не потерпев ни одного поражения в этом сезоне.

"Это чрезвычайно обидное поражение. Я действительно чувствовал, что стану тем, кто закончит победную серию Надаля. Я чувствовал, что играю хорошо. Мне казалось, что в первом сете я все делал правильно, как и планировал. Я сел с тренером и обсудил план на игру, все работало. Я был в двух очках от победы в первой партии, не знаю, как Надалю удалось выбраться с 5-4, 30-15. В своей голове я все проигрывал и проигрывал этот розыгрыш много раз.

Во втором сете я боролся и каким-то образом мне удалось взять эту партию. В третьем сете у меня было несколько брейкпоинтов: на одном из них я ничего не мог сделать, а в двух других случаях промахнулся с бэкхенда, кто знает на сколько, на три дюйма. Вот так каждый раз в матчах с Надалем и бывает. Он слишком хорош. Пару розыгрышей он сыграет хорошо и так ему удается уйти от проблем. Это и делает его великим игроком.

> Рафаэль Надаль: "Сегодня я смог одержать победу и это дает мне повод гордиться собой"

В курсе ли я, как близко был к тому, чтобы моя ракетка попала в болбоя? Зачем вы мне такое говорите? Очевидно же, было ли это моим намерением? Нет. Изначально разве я бросал ракетку в непосредственной близости от него? Я человек. Такие вещи случаются. Конечно, ракетка отскочила очень неудачно. Что вы хотите, чтобы я сказал? Я был в трех метрах от мальчика. Такой вопрос вы будете задавать после трехчасовой битвы с Надалем? Он пригнулся. Пригнулся. Господи. Ладно. Его не задело. Это была случайность. Однозначно эту ситуация не сравнить с той, которая была у Зверева. Это была абсолютная случайность. К счастью, его не задело. Но отличный вопрос. Потрясающе.

Сейчас я бы хотел продолжать в том же духе. Повезло, что я получил wild card в Майами. Мне кажется, что сейчас я показываю отличный теннис, я здоров, поэтому хотелось бы воспользоваться этим преимуществом, пока оно у меня есть. Грунтовый сезон я не ценю высоко, у меня нет никаких целей добиться чего-нибудь на грунте. После Хьюстона я буду отдыхать перед травяным сезоном".

Добавлено: HomeAlone  18/03/22 20:24  Просмотров: 2 611  Рейтинг: 0