Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: Весь первый сет я играл и против Надаля, и против самого себя

Испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс
Карлос Алькарас: Весь первый сет я играл и против Надаля, и против самого себя

"Это был трудный матч, была упорная борьба. В первой партии мне бы стоило быть более спокойным, потому что я на самом деле очень нервничал. Но я извлеку из этого урок. Всю первую партию я играл и против Надаля, и против самого себя. Я постоянно думал о том, кто мой соперник. Дальше я решил для себя, что должен показать свой уровень тенниса, должен выложиться на все 100%. Условия были трудными, во втором сете было очень ветрено, но мы оба смогли справиться. В третьем сете, мне кажется, что мы оба отыграли хорошо. Думаю, что в следующий раз я смогу играть более спокойно, более расслаблено. Если играешь с Рафой, ты обязан быть спокойным и трезво мыслить во время трудных ситуаций. Вот такие выводы я сделал по итогам этого матча."

Обзор полуфинальных матчей на Мастерсе в Индиан-Уэллс (ВИДЕО)

"Я покидаю турнир счастливым, я доволен своим уровнем и выступлением. В первый раз, когда я играл с Надалем, он разгромил меня. Сейчас же мы играли решающий сет, мне удалось навязать ему больше борьбы. Так что я очень счастлив. Я даже немного удивлен, что многие зрители сегодня болели за меня. Конечно, я знал, что большинство будет поддерживать Надаля, но у меня также было много болельщиков. Пожалуй, это было одно их тех поражений, когда, несмотря на результат, ты все равно получаешь удовольствие от игры. Были такие розыгрыши, когда Рафа пробивал просто невероятно, и это даже вызывало у меня небольшую улыбку."

Рафаэль Надаль: "Относился к матчу против Алькараса так, будто играю против кого-то из топ-8"

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  20/03/22 13:00  Просмотров: 1 761  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.