Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Глава WTA о допинг-тесте Шараповой: "Это печальная новость, но каждый теннисист должен нести ответственность"

Стив Саймон прокомментировал результаты допинг-пробы Марии Шараповой, в которой нашли запрещенный препарат.
Глава WTA о допинг-тесте Шараповой: "Это печальная новость, но каждый теннисист должен нести ответственность"
В Лос-Анджелесе состоялась пресс-конференция теннисистки, на которой Шарапова сообщила, что в ее тесте был обнаружен допинг (мельдоний).

- Это печальная новость. Мария - настоящий лидер и я всегда знал ее как очень честную женщину, - говорится в официальном заявлении Стива Саймона. - Да, она не была в курсе ситуации, но ни одного игрока такое незнание не освобождает от ответственности за то, что он принимает и какие из этих веществ являются разрешенными.

Дальнейшая судьба этого дела в руках анти-допинговой теннисной комиссии. WTA поддержит любое решение и будет следовать рекомендациям.

На официальном сайте ITF указано, что положительный результат на мельдоний дала проба Марии Шараповой от 26 января 2016 года, когда спортсменка выступала на Открытом чемпионате Австралии. Теннисистку оповестили о результатах теста 2 марта. Шарапову отстраняют от выступлений с 12 марта 2016 года. О сроках ее дисквалификации станет известно позднее.
 

Добавлено: Maria Melnyk  7/03/16 23:26  Просмотров: 2 122  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.