Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Александр Долгополов: "Возможно, меня убьют. Возможно, я должен буду убить. Это война"

Александр Долгополов: "Возможно, меня убьют. Возможно, я должен буду убить. Это война"
Экс-теннисист присоединился к тем, кто встал на защиту Украины перед лицом российской агрессии

«Это было тяжелое решение, в том смысле что «опасное», а не в том смысле, что «трудное». Мы поменяли ракетки и струны на оружие и патроны», - рассказал Александр Долгополов в интервью Sports Illustrated.

«Трое этих клоунов стояли с картой и рассуждали, как они планируют напасть и на другие европейские страны, - комментирует Долгополов обсуждения на российских каналах. – Мир должен знать, что мы боремся не только за Украину, но и за него, за мир».


Украинский спортсмен также высказался о санкциях, которые ввели теннисные организации.

«Российские игроки – нормальные ребята, они лично не имеют к этому отношения, но моя позиция такая: сейчас все дошло до такого масштаба, когда Россия на самом деле угрожает мировой войной и число погибших очень большое – это десятки тысяч людей. Российских солдат. Украинских солдат. Украинских гражданских. Их убивают, убивают тысячами. Поэтому все приближается к геноциду. И в таком случае, я считаю, что каждая ответная реакция, которую можно использовать, должна быть использована. Я надеюсь, что теннис займет более жесткую позицию, как это сделали в FIFA.

Я знаю, что российские игроки говорили, мол, «Нет войне», но это не достаточно сильная позиция, как на мой взгляд, на данный момент. Я считаю, что это слабая позиция. Она не осуждает действия их государства. Если теннисный мир хочет, чтобы они продолжали играть, им нужно публично осудить свое правительство за ошибочные действия.

Это единственный способ, чтобы россияне смогли остановить Путина. И из того, что мы видим сейчас, у него просто невероятно высокий уровень поддержки, где-то около 70%. Они действительно думают, что война в Украине – это ничто, что это шутка. Их мозги промыты пропагандой. Будь это спорт, их богатые люди, их олигархи или простые россияне - все должны почувствовать, что что-то не так».

Долгополову также есть что сказать и остальному миру. «Мы благодарны за то, что мы получаем, и мы видим, как люди в разных странах на нашей стороне. Но мы должны оказывать больше давления совместными усилиями, потому что этот тип, Путин, я не думаю, что он планирует останавливаться. Свободные страны должны разоблачить его».

«Ты борешься в спорте. Ты борешься тут, но здесь на кону стоит твоя жизнь, - анализирует Долгополов то сравнение, которое часто используют в спортивном мире, сравнивая соревнования с настоящими боями. – Я не знаю, что сказать вам, какие это ощущения, если тебя подстреливают. Возможно, меня убьют. Возможно, я должен буду убить. Что вам сказать? Это война».

Сергей Стаховский: "Никогда в жизни не мог представить, что я буду в родном городе патрулировать улицы с автоматом в руках"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.si.com


Добавлено: admin  23/03/22 15:00  Просмотров: 3 827  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.