Майами. Монфис вышел в третий круг, Коккинакис отыграл матчбол и победил Шварцмана

На Мастерсе в Майами известны первые участники третьего круга
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Франсиско Серундоло (Аргентина) - Райли Опелка (США, 16) 6:1, 3:1 отказ
Гаэль Монфис (Франция, 22) - Оскар Отте (Германия) 7:6(9), 6:1
Фрэнсис Тиафо (США, 28) - Брэндон Накашима (США) 3:6, 7:6(5), 6:4
Каспер Рууд (Норвегия, 6) - Хенри Лааксонен (Швейцария) 6:1, 6:2
Александр Бублик (Казахстан, 30) - Даниэль Элахи Галан (Колумбия, Q) 6:7(9), 6:3, 6:4
Танаси Коккинакис (Австралия, Q) - Диего Шварцман (Аргентина, 13) 4:6, 7:6(3), 6:4 - спас 1 матчбол
Денис Кудла (США, Q) - Лоренцо Сонего (Италия, 19) 3:6, 7:6(5), 6:4
Маккензи Макдональд (США) - Григор Димитров (Болгария, 26) 6:1, 6:4

Гаэль Монфис сыграл в Майами впервые с 2016 года, когда дошел на этих кортах до четвертьфинала. Француз сделал два брейка на подаче Отте и не позволил тому заработать хотя бы один брейк-поинт. В третьем круге Монфис сыграет против аргентинца Франсиско Серундоло, который прошел второй круг на отказе Райли Опелки.

Танаси Коккинакис выиграл четвертый матч подряд и 15-й в сезоне. Во втором сете Шварцман не подал на матч и упустил матчбол. Австралиец второй раз проходит в третий круг Miami Open. В 2018 году, во втором круге, он сенсационно обыграл Роджера Федерера. Соперником Коккинакиса стал Денис Кудла. Американец выиграл уже девять матчей подряд (на прошлой неделе стал чемпионом "челленджера" в Фениксе) и впервые сыграет в третьем круге на Мастерсе.