Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Майами. Бенчич и Осака будут играть за место в финале

На турнире WTA1000 в Майами сыграны первые четвертьфинальные матчи
Майами. Бенчич и Осака будут играть за место в финале
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 22 марта - 3 апреля • хард • $8,369,455
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Четвертьфинал

Белинда Бенчич (Швейцария, 22) - Дарья Сэвилл (Австралия) 6:1, 6:2
Наоми Осака (Япония) - Даниэль Коллинс (США, 9) 6:2, 6:1

Белинда Бенчич впервые сыграет в полуфинале турнира в Майами. За четыре сыгранных матча на этом турнире, швейцарская теннисистка проиграла лишь 17 геймов и впервые с прошлогоднего US Open выиграла четыре матча подряд. Бенчич - третья теннисистка из Швейцарии, кому удалось дойти до полуфинала в Майами, после Мартины Хингис (1997-2001) и Тимеа Бачински (2016). Бенчич сыграет в полуфинале впервые с Олимпиады в Токио, где она стала чемпионкой, а всего для нее это 22-й полуфинал на уровне WTA-тура (13 побед).

Наоми Осака также впервые будет играть в полуфинале Miami Open. Японка стартовала в Майами с первого круга, но сыграла четыре матча, так как в третьем круге на игру не вышла Каролина Мухова. Это первая серия из четырех побед для Осаки, с Australian Open-2021, где она взяла титул. Наоми Осака в 17 раз будет играть в полуфинале на уровне WTA-Тура (10 побед). Три раза японка не выходила на матч на этой стадии, в том числе в Мельбурне в этом году.

Белинда Бенчич и Наоми Осака играли друг с другом пять раз - последний поединок на US Open-2019. Швейцарка выиграла четыре последних встречи.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  30/03/22 11:10  Просмотров: 1 395  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.