Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Результат финала получился грустным для меня, но это все равно увлекательный день"

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала поражение от Иги Швёнтек в финале турнира в Майами
Наоми Осака: "Результат финала получился грустным для меня, но это все равно увлекательный день"

"Если анализировать матч по горячим следам, то, я думаю, что первый сет все-таки прошел в борьбе. Но на протяжении всей игры я никак не могла разобраться, что делать со второй подачей Швёнтек. Я не знала, принимать ли мне в корте или стоит отойти назад. Думаю, что иногда такие вещи стоит решать все же перед матчем. Результат этого финала получился грустным для меня, но это все равно был увлекательный день.

Думаю, что на турнире в Майами я в каждом матче училась чему-то и старалась применить полученные знания. Но я также думаю, что Швёнтек достаточно отличается от других теннисисток, с которыми я играла до этого. Мне было немного трудно приспособиться к тому, что она делала. Надеюсь, в нашем следующем матче я сумею сыграть лучше. Честно говоря, я не так сильно расстроена, как это бывает обычно. Как правило в такой ситуации я бы плакала в раздевалке, но сейчас я спокойна. Я чувствую, что хочу играть лучше, а для этого нужно вновь вернуться к тренировкам. Надеюсь, что в следующий раз я смогу выиграть титул.

Хочу сказать, что я очень благодарна за поддержку зрителей. Я практически заплакала в конце из-за оваций, но я больше не хочу плакать на людях. Поэтому я сдерживалась. Это много для меня значило. Я чувствую, что независимо от результата, люди вновь и вновь приходят посмотреть мою игру или же они просто рады видеть меня счастливой. Я ценю это, чисто на человеческом уровне для меня это много значит.

Что касается моих дальнейших планов, то я постараюсь как можно серьезнее провести грунтовый сезон. Поэтому я собираюсь приехать в Европу за неделю до старта соревнований и потренироваться на грунте. Думаю, что мой следующий турнир – это Мадрид. Это впервые, когда я поеду проводить тренировочный сбор в Европе. Надеюсь, что все пройдет хорошо".

Обзор финала Ига Швёнтек - Наоми Осака в Майами (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  3/04/22 14:30  Просмотров: 1 519  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.