Богота. Ястремская упустила три матчбола и не смогла выйти в полуфинал

Украинская теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Колумбии
Copa Colsanitas presentado por Zurich - WTA250
Богота, Колумбия • 4-10 апреля • грунт • $239,477
Действующая чемпионка: Камила Осорио (Колумбия)

Даяна Ястремская (Украина) - Лаура Пигосси (Бразилия, Q) 2:6, 6:4, 6:7(3)

Поединок продолжался чуть более 2,5 часов. В решающем сете Ястремская отыграла подачу на матч в десятом гейме, а затем не смогла реализовать три матчбола на подаче соперницы при счете 6:5. На тай-брейке Пигосси сделала два мини-брейка и не проиграла ни одной своей подачи. Отметим, что Ястремская в этом году проиграла первый тай-брейк после семи выигранных.

212-я ракетка мира Лаура Пигосси впервые в карьере играла в четвертьфинале турнира WTA. За выход в финал она сыграет с победительницей матча между лидером посева Камилой Осорио и Элиной Аванесян.

Даяна Ястремская на следующей неделе возглавит сборную Украины в матче Кубка Билли Джин Кинг против США.