Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Жо-Вилфрид Цонга: "После того, как я объявил об окончании своей карьеры, то выключил телефон и два дня ничего не читал"

Французский теннисист пообщался с прессой перед выступлением на "Мастерсе" в Монте-Карло
Жо-Вилфрид Цонга: "После того, как я объявил об окончании своей карьеры, то выключил телефон и два дня ничего не читал"


О старте на турнире в Монако

"Моя цель – не заглядывать наперед. Я не ставлю перед собой сейчас цель, что должен пройти в Монте-Карло в четвертьфинал или выиграть турнир. Все мои амбиции сосредоточены на первом матче. Я приехал сюда, чтобы максимально насладиться турниром и своим выступлением. Но сделать это я смогу только в том случае, если буду бороться и стараться победить. Я делал так всю свою карьеру. Я точно буду расстроен, если проиграю в первом круге. Будь это практически последний мой матч или действительно последний, не важно, я все равно хочу победить."

О завершении карьеры

"Когда я объявил об этом, то сразу же выключил телефон и все остальное. Я на самом деле не хотел, чтобы меня накрыли эмоции. Я берегу их на тот момент, когда это действительно будет конец, но сейчас я не хочу вникать в это. Я не хочу думать о том, что ухожу. Я хочу хорошо сыграть на турнирах до Ролан Гаррос. Так что на протяжении двух дней я ничего не читал. Я слышал, что люди говорили, что была большая реакция, потому что я играл по всему миру. Это здорово. Для меня это большая честь, что я настолько признанный игрок. Потом я смогу осознать, чего стоили мои достижения. Надеюсь, что смогу закончить карьеру на как можно более позитивной ноте и поблагодарить всех. Пока я не думаю о том, что будет после. Нужно закончить это дело, чтобы начать планировать, что будет дальше."

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  10/04/22 18:41  Просмотров: 1 622  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.