Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я хочу выйти на пик формы на Ролан Гаррос, пока же я не играю в свой лучший теннис"

Сербский теннисист поделился эмоциями после поражения на Мастерсе в Монте-Карло от Алехандро Давидовича Фокины
Новак Джокович: "Я хочу выйти на пик формы на Ролан Гаррос, пока же я не играю в свой лучший теннис"
Новак Джокович в трех сетах проиграл свой стартовый матч на турнире.


"Мало что я могу сказать по поводу своих шансов сегодня. Давидович Фокина был лучше и мог выиграть этот матч в двух сетах. Мне удалось побороться и перевести игру в третью партию. Дальше физически я уже не выдержал, сделать больше я просто не мог. Я ожидал, что матч будет трудным. Алехандро уже провел один поединок на центральном корте в этих условиях, он также специалист по грунтовой игре. К сожалению, мое выступление в Монте-Карло на этом заканчивается, но я должен стараться быть оптимистом. Я хочу выйти на пик формы на Ролан Гаррос, пока же я не играю в свой лучший теннис. Несмотря на это я все равно верил, что могу сегодня выиграть и преодолеть все те обстоятельства, которые были против меня. Но в подобных условиях нужно работать в два раза больше.

Конечно, я разочарован, что проиграл, никто не любит проигрывать. Просто в третьем сете у меня закончилась энергия. Я не мог продолжать борьбу в розыгрышах, ноги не работали. На грунте это означает, что миссия невыполнима. Мне не понравилось это состояние, я буду общаться со своей командой по поводу причин. Надеюсь, на следующей неделе на турнире в Белграде мои дела будут обстоять лучше. Моя главная цель на грунтовый сезон – это Ролан Гаррос. А неудачный старт на грунтовой серии турниров – это не новость для меня, исторически так было всегда. Все нормально, я должен с этим смириться и продолжать работать."

Обзор матча Новак Джокович - Алехандро Давидович Фокина в Монте-Карло (ВИДЕО)

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  12/04/22 20:50  Просмотров: 1 539  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.