Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP не поддержала решение Уимблдона и LTA отстранить от участия игроков из России и Беларуси

Ассоциация теннисистов профессионалов выпустила официальное заявление
ATP не поддержала решение Уимблдона и LTA отстранить от участия игроков из России и Беларуси
Напомним, сегодня Всеанглийский клуб лаун тенниса и крокета, а также британская теннисная ассоциация приняли решение запретить участие российским и белорусским теннисистам на их турнирах.

"Мы решительно осуждаем вторжение России на территорию Украины и солидарны с миллионами людей, пострадавших от продолжающейся войны.

Наш вид спорта гордится тем, что действует на фундаментальных принципах заслуги и справедливости, где игроки соревнуются как отдельные личности за место на турнирах согласно их позициям в рейтинге ATP.

Мы считаем, что сегодняшние односторонние решения Уимблдона и LTA исключить российских и белорусских игроков из британских травяных турниров несправедливым и оно может создать разрушительный прецендент для игры. Дискриминация по национальному признаку также противоречит нашему соглашению с Уимблдоном, в котором говорится, что участие игроков основывается исключительно на рейтинге ATP.

Любое действие в ответ на это решение будет обсуждаться с нашим Правлением и Советом игроков.

Важно подчеркнуть, что игрокам из России и Беларуси по-прежнему будет разрешено участовать на турнирах ATP под нейтральным флагом согласно решению, которое было принято для всех профессиональных турниров. Параллельно мы продолжим нашу совместную гуманитарную поддержку для Украины в рамках акции "Tennis Plays for Peace".
 

Источник: www.atptour.com


Добавлено: HomeAlone  20/04/22 19:40  Просмотров: 2 527  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 20 апреля 2022 20:44

    Сербские братушки и коррупция захватили эту организацию. 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.