Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

"Мы очень разочарованы". WTA выпустила заявление в ответ на решение Уимблдона и LTA отстранить от участия игроков из России и Беларуси

Женская теннисная ассоциация выпустила официальное заявление
"Мы очень разочарованы". WTA выпустила заявление в ответ на решение Уимблдона и LTA отстранить от участия игроков из России и Беларуси
Напомним, сегодня Всеанглийский клуб лаун тенниса и крокета (AELTC), а также британская теннисная ассоциация (LTA)приняли решение запретить участие российским и белорусским теннисистам на их турнирах.

"WTA решительно осуждает действия России и ее неспровоцированное вторжение в Украину. Мы продолжаем наши усилия по оказанию гуманитарной помощи Украине через программу Tennis Plays for Peace.

Однако мы очень разочарованы сегодняшним заявлением AELTC и LTA о запрете индивидуальным игрокам из России и Беларуси участвовать в предстоящих соревнованиях на травяных кортах в Великобритании. Фундаментальный принцип WTA заключается в том, что отдельные спортсмены могут участвовать в профессиональных теннисных соревнованиях на основе заслуг и без какой-либо дискриминации. Этот принцип прямо изложен в наших правилах и был согласован как AELTC, так и LTA. Запреты на дискриминацию также четко выражены в их собственных правилах и правилах турниров Большого шлема.

Как неоднократно заявляла WTA, индивидуальные спортсмены не должны подвергаться наказанию или не иметь возможности участвовать в соревнованиях из-за того, откуда они родом, или из-за решений, принятых правительствами их стран. Дискриминация и решение сосредоточить такую ​​дискриминацию на спортсменах, которые выступают сами за себя, не являются ни справедливыми, ни оправданными. WTA продолжит применять свои правила, чтобы отвергнуть дискриминацию и обеспечить возможность, чтобы все спортсмены могли участвовать в соревнованиях нашего тура, если они имеют на это прав. WTA будет оценивать свои следующие шаги и действия, которые могут быть предприняты в отношении этих решений."

Ранее подобное заявление выпустила Ассоциация теннисистов профессионалов (ATP).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  20/04/22 21:57  Просмотров: 2 529  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 20 апреля 2022 23:55

    Пусть идёт нах это wta

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.