Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я не могу поддержать решение Уимблдона"

Новак Джокович: "Я не могу поддержать решение Уимблдона"
Первая ракетка мира прокомментировал решение организаторов Уимблдона не допустить к участию в турнире игроков из России и Беларуси

"Я всегда буду среди первых, кто осудит войну. Как ребёнок войны я знаю, какую она оставляет эмоциональную травму. Мы, в Сербии, знаем, что происходило в 1999 году. Всегда страдают обычные люди, у нас было много войн на Балканах. Но должен сказать - я не могу поддержать решение Уимблдона. Это не вина спортсменов. Когда политика вмешивается в спорт, это обычно плохо заканчивается", - цитирует Новака Джоковича сербский журналист Саша Озмо.

Теннисные структуры ATP и WTA выпустили свои заявления, в которых не поддержали решение организаторов Уимблдона. В то же время украинские теннисисты написали коллективное обращение, в котором потребовали от теннисных структур запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в любых международных соревнованиях, если они не выскажутся открыто против вторжения России и Белоруссии на территорию Украины.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  21/04/22 00:37  Просмотров: 7 289  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.