Новости / Мировой теннис

Индиан-Уэллс. Поражение Уильямс-старшей, уверенные победы Гиббс и Шведовой. Лидеры посева пока без потерь (+видео)

На турнире в Крэндон Парке завершились первые матчи второго раунда

Название: BNP Paribas Open
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Место проведения: Индиан-Уэллс, США
Время проведения: 7-20 марта 2016
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетка АТР: ССЫЛКА
Сетка WTA: ССЫЛКА

Восьмая сеянная на турнире Петра Квитова заставила своих болельщиков знатно поволноваться, сумев лишь за 2 часа 26 минут справиться с 51-й ракеткой мира Данкой Ковинич из Черногории: 6:3, 4:6, 7:6. Старт второго круга ознаменовался и вылетом сеянных. Турнир покидают Светлана Кузнецова и Кристина Младенович.

У Агнешки Радваньской первый блин тоже вышел комом. Полька уступала Доминике Цибулковой в третьей партии 2:5, а при 3:5 отыграла один матчбол, но смогла дожать словачку и выиграла пять геймов подряд. В первый игровой день для сеянных игроков турнир покинули девять теннисисток, среди которых Винус Уильямс (10), впервые за 15 лет сыгравшая в Индиан-Уэллсе, Люси Шафаржова (11) и Мэдисон Кис (23).

Юлия Путинцева (Казахстан) - Кристина Младенович (Франция, 27) 6:4, 6:4
Коко Вандевей (США) - Светлана Кузнецова (Россия, 16) 6:4, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 8) - Данка Ковинич (Черногория) 6:3, 4:6, 7:6
Екатерина Макарова (Россия, 30) - Люси Градецка (Чехия) 6:4, 6:4
Елена Янкович (Сербия, 19) - Карина Виттхёфт (Германия) 6:1, 6:3
Леся Цуренко (Украина) - Сара Эррани (Италия, 15) 6:4, 6:3
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) 6:2, 6:7, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:3, 3:6, 7:5
Моника Никулеску (Румыния, 32) - Хизер Уотсон (Великобритания, WC) 6:4, 2:6, 6:2
Барбора Стрыцова (Чехия) - Андреа Петкович (Германия, 22) 5:7, 6:4, 7:5
Симона Халеп (Румыния, 5) - Вания Кинг (США, SR) 6:1, 6:1
Куруми Нара (Япония, Q) - Винус Уильямс (США, 10) 6:4, 6:3
Йоханна Ларссон (Швеция) - Сабин Лисицки (Германия, 29) 5:7, 6:4, 6:2
Ярослава Шведова (Казахстан) - Люси Шафаржова (Чехия, 11) 6:3, 6:4
Николь Гиббс (США, Q) - Мэдисон Кис (США, 23) 6:3, 6:3
Серена Уильямс (США, 1) - Лаура Зигемунд (Германия, Q) 6:2, 6:1

Добавлено: HomeAlone  12/03/16 09:28  Просмотров: 2 924  Рейтинг: 0